Религия, вера

Вот интересно кто лучше Бог или Дьявол ???

Я вот считаю что Дьявол лучше так как он позволяте нам понять что такое добро а что такое зло.
Подобно тому как шпана ну улице обучает на что например грабить нельзя потому что это плохо.
Вот и Дьявол посредством своих Бесов дает человеку пример того каким быть нельзя
и таким образом воспитывает человека.
Но дело то как раз в том и заключается что человека можно сделать только из того кто рожден
этим самым человеком.
а из Беса или Животного человека сделать нельзя - Бесы это понятно почему, а двуногие Животные это просто
скотина, например как собака не может понять что такое добро, а что такое зло так и здесь.
Поэтому человека можно сделать только из человека, так как только он способен понять что такое добро,
а что такое зло и выбрать добро.
Бесы всегда выбирают зло так как это их суть и природа.. .
А добро для Беса это всегда Зло... .
Поэтому Дьявол для человека полезен !
Дьявол делает нас лучше !
По потребностям.
Ирина Сюсюк
Лучший ответ
полезность и лучшесть-это разные качества, болезнь тоже полезна человеку, но это не говорит о том, что болезнь лучше здоровья
Марина Горева
Вопрос дилетанта: что лучше Творец или тварь?
Гульжахан Утесинова Творец Бог создал Тварь Дьявола - это есть в Библии.
Значит Творец и Тварь единосущны.
Лучше чай. Он хотя бы существует, плюс ещё он вкусный.
Наталья Попова
Бог созидает, а сатана разрушает, сейчас на пути к сатане США, консервативные атеисты и ваххабиты, но все под контролем, так как палачи сами себя мучаются в будущей жизни.. чтобы сатана в их душах не возник..
Nikolai-Natalia Geiger
Альбина Хажеева Логическая ошибка - Бог создал то, что разрушает???
Наталия Панарина Ис.45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу ,бедствия; Я, Господь, делаю все это
Иов 5:18 Ибо Он причиняет раны Сам обвязывает их; Он поражает, и его руки врачуют.
Дед Мороз лучше
Никита Шукри
бросай ты эти еврейские сказки. верь в ктулху! ибо он единственный и истинным бог!
Александр Высоков А как же другие Древние?
Если верить написанному, то получается Бог режиссёр и сценарист, а Дьявол - художник -постановщик, консультант, критик и цензор-редактор.
Гульжахан Утесинова Цитата:
Если верить написанному, то получается Бог режиссёр и сценарист, а Дьявол - художник -постановщик,консультант, критик и цензор-редактор.

Вы правы Бог и Дьявол это одно и тоже...
Только Бог на самом деле не существует просто это новое имя Сатаны.
Есть Природа, Вселенная их и нужно называть Богом, но опять же похабить Природу словом бог это не хорошо...
Горе тому, кто скажет Свету тьма, а тьмою свет, правду ложью называет и лож за правду,,,) ) как можно сравнивать того кто хочет твоей смерти с тем, кто хочет чтоб ты жил вечно,,, подумайте сами))))
Елена Лапова
Наталия Панарина Вечность-это пытка!
Никто корректно не ответит на данный вопрос.
Вы лично знаете, кто есть Бог, а кто есть Дьявол? Вот когда узнаете, тогда и ответ придет.
А чужому мнению верить - чужой жизнью жить.
дьявол это примитивная версия (для земли) бога
Гульжахан Утесинова Дьявол и Бог это один персонаж...
Но нам пудрят мозги что они антогонистичны...
Гульжахан Утесинова Цитата:
дьявол это примитивная версия(для земли) бога

А если по конкретнее ???
Гульжахан Утесинова Тебе сколько лет, в каком классе ???
Бог всесилен, он может создать всё и всё разрушить. Дьвол ничего не способен создать и ничего не в силах уничтожить, он творит хаос лишь руками людей. Дьявол может только лгать и обманывать, создавать иллюзии того, чего на самом деле не происходит, менять в сознании людей поддавшихся ему свет и тьму, правду и обман, логику и подлог, опасность и безвредность, дозволение и запрет.
Вот интересно что лучше добро или зло?
Наталия Панарина Нет ни добра ни зла-несть только твое отношение к этому!