Религия, вера
Граждане верующие и не очень, а как собачка динго опровергает своим существованием миф о потопе?

На свете довольно мало вещей, которые бы своим существованием не опровергали бы тот или иной миф. Только вот вокруг каждого мифа рождается еще десяток мифов о том, как именно этот миф следует понимать. Так что сам миф может и опровегает, а вот многочисленные варианты толкований - врядли.
Собачка лает, как обычно.
Мнимое опровержение миф атеистический.
Могли и поконкретнее задавать вопрос.
Мнимое опровержение миф атеистический.
Могли и поконкретнее задавать вопрос.
Она не тявкает как атеисты из подворотни?
Скажите, а в чём суть мифа о потопе? Типа собака -- красивая, умная, даже может быть
добрая. Ну, понятно, что дикая -- а значит и хищная.
Ещё одно : про Австралию в Библии не написано -- тогда не знали, когда Библию писали, что есть Австралия.
Был я вчера на охоте. Собака моя погналась за зайцем… Откуда ни возьмись – громадный орел… Схватил он собаку и зайца, и поднялся вверх. Я выстрелил, да так ловко, что орел и заяц упали на землю, а собака… разумеется – полетела дальше.
после потопа земля разделилась на острова и полуострова и приобрели очертания которые имееет сегодня, а все кто находился на них разъехались естественным образом.
Она тоже была в ковчеге по воле Господа.
В каком смысле?
Она сама вам об этом сказала?
Ковчега не существовало в принципе
не знаю