Религия, вера

Многие люди верят в то, во что верит большинство. Почему?

Разве умных, мудрых, чистых - лучших людей - большинство?
Сергей Дианов
Потому, что так удобнее: ни о чем ненадо заботиться и искать доказательств опровержения общепринятых "истин".
Нурхан Абылайулы
Лучший ответ
Работает энергия маятников. Или эгрегоров, если по другому. Ум и мудрость здесь не при чем...
Марина Малевич
они не верят, они просто не задумываются.. так легче и проще. . брести вместе со стадом. . не за что не отвечать, ни о чем не беспокоится..
Вовка
Есть так называемый "средний уровень" знания. Человечество ориентировано прежде всего на него. Ибо его не учили ничему другому все те же посредственности.
Дмитрий Иванов
Значит я не многие.. .
На большинство не оглядываюсь, не люблю толпу мнений...
Серик Нур
просто проще брести вместо со СТАДОМ, чем ДУМАТЬ САМОМУ - поэтому и верят в то, во что верит большинство, т. е. СТАДО
Это исходит из корня построения мироздания.. . Давайте рассмотрим себя. Вот я человек, что бы мне хотелось в жизни, чтобы чувствовать себя комфортно с окружающими? Чтобы у других людей было бы такое же восприятие окружающего мира как у меня - в этом случае мы бы всегда находили общий язык. Почему это исходит из корня мироздания? Потому что Творец тоже хочет, чтобы мы воспринимали мир как Он - не зра же написано - по образу и подобию.. . Большенство людей неосознанно живут, подчиняясь этому закону подобия, единственный нюанс в том, что мы, по своей внутренней сути, не подобны Творцу и поэтому понятие "рай" еще в нас не воспринимается. В конечном итоге мы все прийдем к одинаковому восприятию - это восприятие без эгоизма, т. к. эгоизм это единственное, что отделяет нас от Творца. Удачи)))
потому что привыкли жить в стаде и это не делает их глупыми, просто так проще вот и всё.
Михаил Еремин
Чтобы не выделятся из большинства.
Стереотипы, сложившиеся исторически. Толпе легче создавать свои законы и жить по ним, мудрецы же часто бывают непонятыми и непризнанными .
"стадный инстинкт",
Вера Пашкова
Потому и большинство, что многие.
Потому и меньшинство, что немногие.
Как вы себе представляете обратное?
Потому-что верят людям а не Богу! Превыкле так, среди людей, не ищем. Общались среди небес, думали по другому, и влияли на людей правельно,
Макс
Так как склад ума, потребности, ход мыслей у большинства одинаковый! Одинаковые условия жизни, окружающий мир тоже большинство видят одинаково (с некоторыми различиями). Причем здесь умных - большинство, я бы не сказала, что большинство тупых, необразованных, нет конечно, но и не мужрецов! Просто мы живем практически одинаково. Вот те люди, образ жизни которых отличается от нашего, которые не хотят принимать себя в ряды серой массы, у них и вера своеобразная, и мировоззрение тоже, но и это не говорит, что они умные или глупые!
Тихо едишь дольше будеш ...
С большинством как то уютно, безопасно.. . Короче верят потому что выгодно!