Религия, вера

Почему люди верят всему, но почему-то многие не верят в Бога?

многие не верят в бога потому что истории о нем не убедительны.. и что значит всему!? какой процент верит в гарри поттера!?
Максим Агапов
Лучший ответ
Вячеслав Орлов гари поттер это далеко не всё, есть много суеверий
Потому, что понты вперёд них родились. Желают выглядеть модно, продвинуто и либерально. А в тяжёлой ситуации вся эта понтовая шелуха обсыпается.
они сами боги с поклонами своему Я
Vitaliy Kosuhkin
Потому что манипулятор может принудить человека себе поверить, а Бог не манипулятор, и верят в Него лишь те, кто к этому расположен.
Потому что их с детства не тому учат.
Zaur Kerimov
Притчи 14:15

Глупый верит всякому слову ...
Саид Умаев
Майя, иллюзорная материальная энергия властвует этим миром падших душ и в её задачу входит отдалять нас от Бога - потому что мы сами этого захотели очень, очень давно, когда ещё были с Богом в Его духовной обители... Бог исполняет желания каждого, даже если эти желания приведут нас в мир забвения Его (Он, конечно, пытался нас образумить... но мы были глухи к Его увещеваниям под влиянием эгоизма...)... Выход только один - предаться Богу - тогда все проблемы будут решены, все препятствия убраны с пути, пути к совершенству, пробуждения изначального сознания...

сакрид эва прапанно йас
тавасмити ча йачате
абхайам сарвада тасмаи
дадами этад вратам мама
«Того, кто искренне предается Мне, говоря: «Господь мой, с этого дня я целиком вверяю себя Тебе», Я всегда защищаю. Это Моя клятва» (Рамаяна, Юддха-канда, 18.33).

хасам харер аванатакхила-локативра-
шокашру-сагара-вишошанам атй-ударам...
«Улыбка и смех Верховного Господа - проявление Его несравненного великодушия. Они осушают океан слез, пролитых теми, кто терпит невыносимые муки и страдания, стоит им склониться к Его лотосным стопам» («Шримад-Бхагаватам» (3.28.32).

аджнаш чашраддадханаш ча
самшайатма винашйати
найам локо 'сти на паро
на сукхам самшайатманах
Но невежественные и неверующие люди, которые сомневаются в словах богооткровенных писаний, не способны обрести сознание Бога. Они опускаются все ниже и ниже. Сомневающаяся душа не знает счастья ни в этом мире, ни в мире ином («Бхагавад-гита» (4.40).

видхармах пара-дхармаш ча
абхаса упама чхалах
адхарма-шакхах панчема
дхарма-джно 'дхармават тйаджет
Существует пять разновидностей безбожия: полное неверие [видхарма], принятие религиозных принципов, которым человек не способен следовать [пара-дхарма], показная религиозность [абхаса], подобие религии [упадхарма] и обманная религия [чхала-дхарма]. Любой, кто знает, что такое подлинно религиозная жизнь, должен отвергнуть эти разновидности безбожия («Шримад-Бхагаватам» (7.15.12).
Многие утратили веру в Бога из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано.
Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией. ( Римлянам 3:3, 4; Матфея 7:21—23.)
❤U
❤Akramshox✔★ Uzb
У всего есть хоть какие то поддтверждения или позитивная статистика, а у религий уже тысячи лет нет никаких доказательств. не единого