Религия, вера

во время потопа пострадали только сухопутные животные. морских почему пожалел бог?

Андрей Фролов
Начнем с Того, что потом по ходу был только там где обитали Евреи, и близлежащих странах, ибо библия описывает только их и их соседей. Посему, сухопутные животные тоже выжили, как и другие народы.
Игорь Петров
Лучший ответ
Андрей Фролов это понятно для атеиста и атеиста.я уж на верунском языке
Непт крут, что ни говори ;)
Игорь Sid
кабы засуха была - пострадали бы
Begimay Аkmаtovа
Попали под раздачу.
Потоп прослеживается во многих преданиях древних народов. Это значит что он действительно был. Морские животные попали под раздачу чуть раньше, когда предыдущий мир был уничтожен... эмм помоему землетрясениями и вулканами-согласно преданиям индейцев Америки.
Скрябина Таня
так Потоп не Бог устроил, а сатана в битве с Ним, просто Бог жалел, не очищал древних людей от грязи пороков, а теперь вот заслон поставил, так что сатана не пройдет..
Лизка Грозова
Рустам Кабылдинов Какой слабак-этот божонок то!
У них там своя движуха, откуда тебе знать что за процессы там происходят?
Андрей Фролов какая движуха? они как жили в воде, так и остались жить
Почему ты решил что он их пожалел?
После потопа бог приказал ною половину спасенных животных сжечь!! !
А ты говоришь пожалел))).
Styop Arutyunyan
Нагрешил Адам - исчез. И нет Библии...
Потопа ещё не было. Это просто инструкция, как спастись человечеству в море своего эгоизма. , какие желания и свойства взять с собой в ковчег с воей души, чтоб они (эти свойства и качества) помогли построить НОВУЮ ЖИЗНЬ в стремительно меняющемся и разваливающемся на части старом мире ( прежней парадигме существования)
Это тоже как если в одной местности одна скотина заболела сибирской язвой то огню придают ВЕСЬ скот только ТОЙ местности.
Наташа Др
Андрей Фролов а чем болели животные, каким грехом?