Религия, вера

Вопрос атеистам. Что нибудь по вашему бесконечно или вечно ?

Irina Arnago
движение, однако
Айгуль Рахимбаева
Лучший ответ
Да нет ничего такого вроде. Не встречалось, да и логически невозможно.
Лента Мёбиуса..
Нет ничего вечного, по закону неубывания энтропии.
Бесконечного - тоже скорее всего нет, тк это абстракция.
Bahar ****
ваша ненависть ;)
В школе учился? Закон сохранения энергии проходили?
Zakir Mashanlo
бесконечна жадность попов

вечно - нежелание рпц платить налоги
Юлия Абаполова
вечна и бесконечна глупость богомольцев
Инна Замуло
Невозможно утверждать, что что-либо бесконечно или вечно -- это непроверяемо.
вечность недостижима, потому что у нее не существует окончания или какого-либо предела.
Теоретически или практически?
Бесконечна любая замкнутая кривая, а вот вечного, увы, ничего нет)
Olga Yudina
С Бесом, конечно! Без Беса, Вечно!
Татьяна Николаенко и действительно. глупости, произносимые в стихах для отдельных личностей выглядят более ценными
ни что не вечно
Бесконечно и Вечно пространство Вселенной,
так как там нет ни начала, ни конца, ни границ
и это с одной стороны пространство, а с другой пустота.
То есть пустота-пространство.
Материя может трансформироваться, видоизменяться,
но не исчезать она тоже скорее всего вечна.
Irina Arnago прочитайте мой предыдущий вопрос, он кажется про вас.
Полина Лебедева "Бесконечностью" мы просто-напросто подменяем неизвестность. Все, чего мы не познали, мы называем бесконечным. Бесконечность - это просто затычка для тайн, только и всего. Ты НЕ ЗНАЕШЬ, где и чем кончается Вселенная. Ты не знаешь, конечна она или нет - поэтому и применяешь слово "бесконечность". Просто то, что находится за пределами твоего ума, выглядит для тебя запредельным, вот и все :-)
Но если, кроме глаз да ушей, использовать разум, то вполне очевидно, что ничего бесконечного (как в пространстве, так и во времени) не может существовать принципиально. Это логически невозможно. Одно только это допущение порождает неудержимый каскад абсурдов - что и является надежным признаком искусственности понятия. Бесконечности не существует в природе, это всего-навсего абстрактное математическое понятие.
Материя
Да причинно-следственные связи законов физики, маштабирование и жизнь всего
Мы поистине можем быть счастливы, что Бог желает, чтобы мы жили вечно. Подумай только: если бы тебе пришлось выбирать, в какой день хотел бы ты умереть? Ты никакой не можешь выбрать, не так ли? Ты не хочешь умереть, не хочет умереть и никакой другой здравомыслящий человек, обладающий некоторым здоровьем. Бог создал нас с желанием жить, а не с желанием умереть. Относительно того, как Бог создал человека, Библия говорит: «Он вложил даже вечность в их разум» (Екклесиаст 3:11,. Что это значит? Это значит, что обычно люди желают жить, жить без конца, не умирая. Желая жить бесконечно, человек испокон веков старался найти возможность навсегда остаться молодым
Полина Лебедева Конечно, мы можем быть счастливы, что наши собственные выдумки нам так нравятся. Было бы довольно глупо придумывать себе бога, который не обещал бы нам счастья.