Религия, вера
Какое или какие Бог предусмотрел ДОКАЗАТЕЛЬСВА, что Иисус Живой?
никакие
Никакое. Доказательств вере не нужно.
Маржан Иргасимова
ну вы просто не рождены свыше, апостол Павел понимает иначе!
Маржан Иргасимова
кто рожден свыше - рожден от Духа - ЗНАЕТ БОГА!
Маржан Иргасимова
спросите вашего учителя
только желание стада Христова...
Был жив. Но ваши сведения уже устарели.
В 1942 Иисус был сбит зенитным огнем под Сталинградом. Будучи по ошибке принятым за немецкий "Мессершмит".
Так что второе пришествие отменяется.
В том и дело, что бог не существует и нет ни единого факта в науке и в природе про бога, ни единого доказательства, сказка, ложь которую использует церковь и попы, мошенничество.
Маржан Иргасимова
говорите о себе и многое увидите в новом свете!
Нильс Бор, Блез Паскаль, не глупее нас с вами....
Маржан Иргасимова
вы говорите свое пережитое выстраданное, иначе все не имеет смысла и ведет в никуда!
вы скачайте и послушайте мысли Паскаля
Маржан Иргасимова
товарищ "S" вы далеко от темы ...потому нет смысла продолжать - а думать вы не желаете
ты молодец братан что не выдаешь истину вот хорошо предусмотрел альфа и омега начало и конец!
Никакие. То что не существует не может ничего предусмотреть. В том числе доказательств.
Маржан Иргасимова
а сосед мой существует, для вас существует?
Маржан Иргасимова
откуда вам знать-то? может и нет никакого соседа? делетанты!
Маржан Иргасимова
эх мишка, мишка - ЛОХ ты мишка - то есть - Лишенный Общества Христова
Маржан Иргасимова
то что ты "приобрел" - пустое - каждый имеел, пока не познакомился с Христом! и хвалиться тебе нечем, какие великие труды ты затратил? что б не узнать ничего нового?
Маржан Иргасимова
да такие окружают, ну как волки овец....
но вы, извините, реально нечего в этой теме....- полное отсутствие всякого присутствия, извините
Маржан Иргасимова
вы заговорили о том чего не знаете, говоря о гордыне, я сказал вам что это глупо, нем более НЕ научный термин! вы скушны, как все невежды
Маржан Иргасимова
не следует ничего добавлять, вы уж так натупили....
Маржан Иргасимова
отвали, скушный вы ничего не знаешь....больше не отвечу, можешь матюкаться
Видимо в библии написал это )))
Маржан Иргасимова
а сегодня для вас лично? ведь Он хочет что бы никто не погиб!
Свидетелями его воскресения были 500 человек.
Маржан Иргасимова
а для тех ето сегодня приходит к Нему?
1 Пет. 3:18: «Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе» .
После воскресения Иисус являлся своим ученикам в физическом облике (Луки 24:15—32; Иоан. 20:14—16).
Очевидно, во всех этих случаях Иисус материализовался, принимая человеческий облик, так же как это в прошлом делали ангелы, когда они представали перед людьми.
Первые христиане, зная, что их вера подкрепляется историческими фактами, ревностно благовествовали вопреки жестоким преследованиям.
Вряд ли они стали бы рисковать своей жизнью ради какого-то мифа. Смерть и воскресение Христа произошли при их жизни, и некоторые из них были очевидцами тех событий.
Историк Вил Дюрант пришел к выводу: «Чтобы немногие простые люди за время жизни одного поколения смогли выдумать столь мощную и привлекательную личность, столь возвышенную этику и столь вдохновляющее провидение человеческого братства, все это было бы чудом куда более великим, нежели любое из чудес, записанное в Евангелиях» .
1 Коринфянам 15:3—8: Я передал вам прежде всего то, что и сам получил, — что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям, и что явился Ки́фе, потом двенадцати. Затем явился более чем пятистам братьям сразу, большинство из которых до сих пор живы, а некоторые уснули смертным сном. Затем явился Иакову, потом всем апостолам, а последнему из всех явился и мне, как бы рождённому прежде времени.
1 Коринфянам 15:12—19: Если же о Христе проповедуется, что он воскрес из мёртвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мёртвых? Ведь если нет воскресения мёртвых, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то наша проповедь заведомо напрасна, как напрасна и наша вера. К тому же мы ещё оказываемся и лжесвидетелями Бога, потому что свидетельствовали против Бога, что он воскресил Христа, тогда как он его не воскрешал, если на самом деле мёртвые не воскресают. Ведь если мёртвые не воскресают, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то ваша вера бесполезна — вы всё ещё в грехах ваших. По сути, и те, кто уснул смертным сном во Христе, погибли. Если только в этой жизни мы надеялись на Христа, то мы самые несчастные из всех людей.
Иоанна 20:26—29: Спустя восемь дней его ученики снова собрались в доме, и с ними был Фома. И хотя двери были заперты, Иисус вошёл, встал посреди них и сказал: «Мир вам! » 27 Затем он сказал Фоме: «Положи сюда палец и посмотри на мои руки, протяни свою руку и вложи в мой бок. Больше не сомневайся, но имей веру» . 28 Фома ответил ему: «Господь мой и Бог мой! » 29 Иисус сказал ему: «Ты поверил только потому, что увидел меня? Счастливы те, кто не видят, но верят» .
Они видели воскресшего Иисуса.
Два Евангелия традиционно приписываются людям, которые знали Иисуса, видели, как он умер, и утверждали, что действительно видели его после того, как он воскрес. Эти люди — апостол Матфей, бывший сборщик податей, и Иоанн, любимый апостол Иисуса. Апостол Павел — еще один из тех, кто писал Библию, — тоже утверждал, что видел воскресшего Христа. Кроме того, Павел перечислил поименно тех, кто видел Иисуса живым после смерти, и сказал, что однажды Иисус явился «более нежели пятистам братий» (1 Коринфянам 15:3—8).
1 Петра 1:3: Пусть будет благословен Бог и Отец нашего Господа Иисуса Христа, который по своему великому милосердию дал нам новое рождение к живой надежде через воскресение Иисуса Христа из мёртвых.. .
Иоанна 11:24—26: Иисус сказал ей: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрёт, оживёт, 26 и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрёт никогда. Веришь ли этому? »
Они видели воскресшего Иисуса.
Слова!
Живя по понятиям Иисуса - реально понимаешь смысл жизни!
Прочтите Луки 24:15-32; Иоанна 20: 14-17; 1 Коринфянам 15:3-8; Откровение 12:7-12. Если что-либо будет не понятно, я готова помочь.
Тебе нужны док-ва? )
Ах ты маловерный!) )
Покарает тебя бог за твое маловерие))
Ах ты маловерный!) )
Покарает тебя бог за твое маловерие))
Маржан Иргасимова
да есть они - да вы не знаете... может вы не рождены свыше?
Маржан Иргасимова
слава Богу! Иисус же ясно говорит без этого все пустое! набор физических упражнений и клуб по интересам
Маржан Иргасимова
говорит - даже объясняет все, так что все реально, Он же меня любит, и сегодня делает всё!!!