Религия, вера

Правда, что СИ-мошенники?

Учение СИ обман и неправда.
А вот сами последователи сего учения могут быть людьми хорошими. Честными.
Честно обманутыми и честно обольщёнными Сатаной.
Были и мошенники в их рядах, особенно основатель Ч. Т. Рассел Суд был в своё время, где он был обвинён в мошенничестве с зерном.
Ситуация как в МММ . Мавроди мошеник, а пострадавших трудно назвать мошенниками, хотя все хотели разбогатеть.
МИ
Михаил И Евгения Шиловы
19 712
Лучший ответ
Dinara Kunakova Интересно, какое имеет отношение суд по мошенничеству с зерном (если таковой имел место быть) к изучению Библии?
Также, интересно было бы узнать у утверждающего, что "Учение СИ обман и неправда" в чем именно заключается этот обман и неправда А иначе, как-то больше смахивает на безосновательную клевету.
Про мавроди, Толя не промахнулся. Мавроди таки да мошенник. Но вот и здесь вопрос: "Пострадавшие", которые "ХОТЕЛИ РАЗБОГАТЕТЬ" почему же они не мошенники? За счет чего (кого) они собирались разбогатеть? Ведь на сайте МММ прямым текстом сказано, что единственным источником дохода являются деньги последующих участников. Так как же назвать "пострадавших", вознамерившихся разбогатеть за счет других людей?
А, Толик?
Правда!
Они за знание Библии выдают содержание журналов "Сторожевая башня" и пр. Причем об авторстве этих журналов сами они не в курсе!
Елена Козлова
Елена Козлова
89 876
Павел Ряднов я тебе хочу сказать, что часто всякие сектанты лучше знаю писание, чем другие. Правда они все своим иеговой марают..
Руководители - да, как и у всех религиозных организаций. Паства большей частью - нет.
а судьи кто?
ЮБ
Юля Бортник
59 423
Елена Козлова Господь Бог наш. Только на милость особо не рассчитывайте, ибо
Мф. 18, 6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
Нет, Си они жертвы афериста иеговы, который мошенническим путем создал "религию" и секту, завладев их мозгами и имуществом. Они потому и называются Свидетели, потому как проходят по делу о мошенике иегове!
МW
Мистер Wwsgyhgold
53 491
"Итак, неужели я сделался врагом вашим, говоря вам истину? "
Я бы так не сказал. Это просто обманутые люди. А обманули их их же руководители.
Рябовые обшины СИ- они подобно марионеткам исполняют указание руководства. А рыба как известно- гниет с головы.
RK
Rasul Kenjenov
36 230
сектанты узколобые. а как люди порядочные. по крайней мере те, которые мне попадались.
Любая религиозная организация по своей сити мошенническая и СИ и РПЦ.
Кто Вам сказал. СИ самые честные люди. Они выполняют задание Иеговы и Иисуса Христа (Матфея28:19) " Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей". Всемирное общество христиан, которые активно свидетельствуют об Иегове Боге и его намерениях в отношении человечества. Они основывают свои убеждения исключительно на Библии.
. Библия. Свидетели Иеговы верят, что вся Библия — это Слово Бога. Они основывают все свои убеждения на Библии, а не на человеческих традициях.
2. Бог. Они поклоняются Иегове, признавая его единственным истинным Богом, и открыто рассказывают другим людям о нем и о том, что́ он из любви намерен сделать для человечества. Обычно всех, кто публично свидетельствует об Иегове, причисляют лишь к одной группе — к Свидетелям Иеговы.
3. Иисус Христос. Они верят в то, что Иисус Христос — это не часть Троицы, а, как говорится в Библии, Сын Бога, его первое творение; что он существовал еще до того, как стал человеком, и что его жизнь была перенесена с неба в утробу девственницы по имени Мария; что он отдал свою совершенную человеческую жизнь в жертву, благодаря чему у людей, которые проявляют в нее веру, появилась возможность спастись и жить вечно; что Иисус Христос правит как Царь, которому Бог дал власть над всей землей.
. Царство Бога. Они верят в то, что единственной надеждой человечества является Царство Бога; что это реально существующее правительство; что скоро оно уничтожит современную нечестивую систему вещей, включая все человеческие правительства, и создаст новую систему, в которой будет торжествовать праведность.
Обманутые, несчастные люди, но программа загруженая им в мозг не дает узнать правду.
Думаю, что они сами во все это верят. . Даже руководители, хотя есть вариант, что какое-то количество атеистов туда присоседилось ручки погреть, но я что-то сомневаюсь...
Елена Козлова Даже не сомневайтесь. Я лично беседовал с руководителем СИ в нашем городе. Он во все это не верит. Спросил про его интерес?? А он мне - "А ты в Германии был на халяву??". Ну это было лет 10 назад, когда особо за границу никто никуда не ездил.
МАТФЕЯ 10:8: ...Даром получили — даром давайте.

В противоположность им Свидетели Иеговы стараются подражать Иисусу Христу и его ученикам первого века. У них нет оплачиваемого духовенства. Каждый Свидетель является религиозным служителем, обязанным проповедовать «благую весть о царстве» другим людям (Матфея 24:14). По всему миру Свидетелей более семи миллионов, и все они даром дают людям «воду жизни» (Откровение 22:17). Поэтому даже те, у кого «нет серебра» , могут приобретать библейские знания (Исаия 55:1). Хотя всемирное дело Свидетелей поддерживается добровольными пожертвованиями, они никогда не выпрашивают денег. Как истинные служители Бога, они «не торговцы Божьим словом» , но говорят «с искренностью, да, как посланные от Бога» (2 Коринфянам 2:17).



Более чем в 200 других странах Свидетели Иеговы рады, что знают Божье имя, и с радостью учат о нем других (Исаия 43:10—12). Больше того, в библейской книге Исаия говорится о времени, когда об имени Бога — а также о его качествах, намерениях и делах — будут знать по всей земле (Исаия 12:4, 5).

ИСАИЯ 43:10—12: «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» . «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели, — говорит Иегова, — а я Бог.

Мы можем полностью доверять Божьему обещанию, согласно которому наш земной дом останется на века. Библия показывает, какие шаги необходимо предпринять, чтобы жить в то замечательное время, когда вся земля станет раем. Иисус сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3). Почему бы не взяться за исследование Библии и не узнать о том, какое будущее ожидает землю и человечество? Свидетели Иеговы в вашей местности будет рады помочь вам в этом.

Официальный сайт www.jw.org
Мошенники? Это еще мягко сказано. Жулики, аферисты и лгуны. Им обмануть человека, как два пальца об асфальт. Лгуны и тунеядцы. А главное, сами они запутавшиеся в этих жутких сетях люди.
HM
Hojimurod Muminjoniv
11 620
не правда
Н*
Нежная ****
10 766
Любое предприятие или организация ставит цель - получение прибыли. Род деятельности определяет способы её получения.
Ответ. Это не мошенничество, а способ заработка.
AN
Ando Nersisyan
3 663
Можете присоединиться, вакансии ещё есть.
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. СИ как организация ни у кого ничего не забирает и не"кидает" никого.
нет не правда СИ люди верующие и следуют нормам записанные в Библии, а в этой Книге мошенничество осуждается. А люди которые так говорят просто против СИ