Религия, вера
А правда, что СИ считают тех, кто не в их организации, козлами?
Прямо не говорят, но именно так и считают, такое мышление обычно присуще сектам.
Это особо волнует?

Ну да. И за козлов отвечают иногда.
как и православные считают, что кто не РПЦ МП, тому место в аду....
Акакий Башмачкин
почему недовольство Иеговизмом. Почитайте описание, в Wikipedia православных догм, понятий, терминов. Всё исчиркано Иеговистами - даже священное предание взялись исталковывать. Внизу каждого такого описания ссылки на то как правильно нужно понимать - как правильно понимают Свидетели Иеговы тот или иной момент. А какого чёрта они в википедии сделали из метрополита Кирилла. это лишь ответная реакция на то что они людям малопонимающим доносят такую извращённую информацию о православии
в их отношении к людям, как к козлам которые ничего не знают
Так же как мусульмане считают неверными, а христиане - еритиками и богоотступниками)))
Roma Konow
Не совсем, еретиками и богоотступниками считают тех, кто изменяет учение, привнося неправду или тех, кто отступает от учения. А тех, кто никогда в Церкви и не был рассматривает как обычных людей, которые могут стать православными. К ним проповедь и обращена.
Матфея 7:12—14: ...Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки. 13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.
да.
Нет, это не правда. Это будет определяться во время будущего суда.
Другой вопрос, как не стать "козлом". Ответ на этот вопрос человек должен найти сам, исследуя Библию
Нет, это не правда.
Если бы они так считали, то не проповедовали бы исполняя поручение Иисуса Христа, и его Отца, который хочет, чтобы ВСЕ люди спаслись, и достигли познания истины...
"15 Что было, то и теперь есть, и что будет, то уже было, - и Бог воззовет прошедшее.
16 Еще видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда.
17 И сказал я в сердце своем: "праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и суд над всяким делом там".
18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
20 Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
22 Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него? "(Екклесиаста 3.)