Религия, вера

Мать родная или Христос кого больше любят христиане?!

Иван Савельев
Не надо путать Божий Дар с яичницей.
Тимофей Ходас
Лучший ответ
Не забывайте кто писал новую догму для христиан, чтобы отомстить этим последователям за того, кто предал родную религию и называл свой народ сынами дьявола.
христианин-это маленький Христос его копия и воспроизведение и любит мать и всех ближних уже не своей любовью, а любовью Самого Христа. ведь Христос вкладывает в него источник Его любви ко всем людям.
Ученик не выше Учителя-Христа.
Ирина Кузьменко Не противоречь писанию.
Библия призывает больше любить Христоса, но не все же такие христиане.
Михаил Малышев
Они любят Бога, затем Иисуса Христа, а уж затем мать родную.
Ис. 49,15 "Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя. "

вот и весь ответ...
Алина Акунова
Владимир Владимир Поясните что означает ответ
Мать больше! 0ни ради Христа ничего не сделали! священники и м0нахи тольк0 любят Бога и Иисуса, и то не все
Нат ...
Библия учит подражать Христу. Например для Иисуса исполнение воли Бога стояло на первом месте, но он никогда не забывал заботиться о своей матери.
Как же Иисус относился к своей матери Марии? Перед своей смертью Иисус проявляет нежную заботу о своей матери, Марии, которая к тому времени, по-видимому, уже овдовела. Иисус просит апостола Иоанна позаботиться о Марии, как о своей родной матери, и апостол берет ее на попечение к себе домой. ( Иоанна 19:26,27) "Иисус, увидев мать и стоявшего рядом с ней ученика, которого он любил, сказал матери: «Женщина, вот твой сын! »  Затем он сказал ученику: «Вот твоя мать! » И с того времени ученик взял её к себе".
Так Иисус позаботился о физических и духовных потребностях своей матери.
Также Библия учит ( 1 Тимофея 5:8) "Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего".
А, что касается ( Луки 1:51-53 ) то конфликты возникают, скорее, из-за позиции, которую занимают неверующие члены семьи. Они могут отвергать христианское учение или противиться ему, становясь причиной семейных разногласий.
Farida Kerimli
Это вопрос без ответа всё равно что спросить кто дороже родители или своя шкура жена или ребёнок мама или папа ответ не существует