Религия, вера
Расскажите как вы стали верующим или атеистом?
Вас крестили в детстве родители или сами? Атеисты, принадлежали ли вы раньше к какой либо религии? Верующие, меняли ли бы свою веру на другую? Все ли в вашей семье поддерживают ваши религиозные взгляды? В общем, все рассказывайте ))
Я был верующим долгое время, примерно до 21-22 лет. Хотя я был достаточно умным и все-равно не верил во все эти всемирные потопы и вавилонские столпотворения. Я верил, что библия - это мудрая книга, но во все эти мифы, в ней описанные, не верил и считал что это просто иносказания. Но постепенно я все больше интересовался наукой, интересовался как устроен этот мир и все больше понимал, что библия - это просто книга, написанная древними людьми. Я стал все больше рассуждать о том, почему в мире так много религий, почему каждая считает себя единственно правильной? Получается нужно угадать из них правильную одну из многих, чтобы не попасть в ад? Но это бред, если бы бог был, он бы наверняка дал единственно правильную религию и сделал ее такой, чтобы можно было железно сказать, что это она истинная. Тогда я понял, что нужно не слепо верить, так как это почти наверняка приведет к ошибке, а надо изучать, думать и проверять и верить только доказательствам. Так я постепенно пришел к атеизму и окончательную точку в этом поставил разговор с одним ученым, который меня во многом просветил.
я родился атеистом
тебе зачем?
с какой целью интересуисся?
Елена Маликова
баллы деть некуда )
почитала библию. .
попробовала реализовать в жизнь, то что там понаписано. .
убедилась, что это нереально!
...
и стала атеистом, что б дышать и жить...
убедилась, что это нереально!
...
Елена Маликова
а что бы попробовали реализовать, если не секрет? Любить ближнего или ходить по воде? ))
я все складываю!

Елена Маликова
Что ЭТО???
читал Библию, убедился в том, что она - Слово Бога, в последствии начал применять в своей жизни то, о чем говорит Бог людям через неё
Верующей.. . ну хз хз. В детстве то крестили, но что для ребенка вера? У детей и смерти то нет. Потом как то само пришло в 14 лет начинают свою карму отрабатывать, вот тут и понеслось. Хотя сейчас чуть дальше пошла и крещение уже обременяет. Крест пока, что ношу. Лень снимать.. . В бога верю в церковь нет)))