Религия, вера
Как вы стали верующим или атеистом? Напишите свою историю!
С лет 10 я начал увлекаться энциклопедиями Др. Египта, чуть позже о космосе и химии. Читая энциклопедии и учебники по истории Земли, я часто встречался с последовательностью: от обезьяны к человеку. И я считал, если так написано, значит так и есть. Я уже тогда ходил в церковь, точнее меня водили родители. Но в таком возрасте (10-12 лет) я не замечал той черты, которая отделяет религию и науку. Точнее даже воспринимал эту черту не так, как на данный момент, считая, что религия во мне, и это семейная традиция, ценность и всё, и за пределы моей личной жизни ничего не выходит. А наука - это повсеместно. С течением времени, занимаясь и учась науке, в основном гуманитарной, что мне ближе, я не много начал понимать те или иные "вещи". Я понял, что религия и наука, так или иначе дополняют друг друга. Я увлекся политикой, историей др. обществ и орденов, историей церкви. И можно сказать наука меня и укрепила в вере в Бога. Люди часто спорят о процессах, которые мы можем наблюдать в научном мире, при этом люди не замечают, что эти споры не как не связаны с тем вопросом, которые действительно остается загадкой, а именно - "Вопрос происхождения жизни". Мы спорим о начале всех процессах (законах и т. д.) . Поэтому "вопрос происхождения жизни" - по прежнему остается вопросом. Мы не можем точно сказать, что, то или иное событие было или не было, что происходило, а что нет. Поскольку нас там НЕ БЫЛО. Мы все, каждый из нас имеет право верить в то, во что он сам хочет верить. Как в теории эволюции, так и в креационизме, есть свои проблемы и недочеты. Поэтому нельзя сказать, что та или иная теория верна, а другая нет. Лично я увидел в креационизме те плюсы и факты, которые мне понравились, которые усомнили меня в эволюции, да и сам я не получил внятных ответов от своих учителей. Я верующий, как бы там не было. Мне ближе религия-христианство, креационизм. Я просто в это верю. Те же атеисты, они тоже верят в простую случайность и в то, что человек сам себе "бог". Что оличает атеизм от христианства, а то, что атеизм - идеология, а христианство -религия (веро в сверхъестественное) . Атеизм - вера в материализм и хаос, религия - вера в сверхъестествнное и порядок. Лично мне намного приятнее верить в то, что я - творение Прекрасного Господа Бога, чем потомок обезьяны, результат случайности и мутаций. Мне намного приятнее верит, что есть определённые законы (заповеди) , которым нужно следовать. На которых и стоит основной сегодняшний порядок на наших улицах, в конституции: "не убей, не укради, не свидетельствуй ложно против ближнего твоего" и т. д. Это то, во что я верю, сам я католик, но говорю я на русском - языке православном, и я люблю православных, как своих братьев. Поэтому, что кому, кто, что выберет, это мой выбор, я верю в Бога и в законы. Кто то не верит - это их мировоззрение. Всё таки, каждый человек, сам отвечает за свой выбор. А что будет после смерти - мы так, или иначе узнаем. Будет та пустата, которую мы не можем себе представить, или суд Божий.
С детства религия вызывала у меня имманентную идиосинкразию. Да и моды такой в СССР не было, модно было быть образованным а сейчас модно быть юродивым
Я всегда был умным.
никак, всегда был атеистом - с рождения
Искала смысл жизни, много чего читала, все не то, ответа не находила. Стала читать Библию, о, вот оно и все, поняла, где истина. Христос --истина.
был верующим, - захотел ЗНАТЬ что это и за чем и стал ЗНАЮЩИМ.
Сижу в чреве матери своей и мне всё до пи*ды и думаю, выйду из пи*ды и мне всё будет по херу. Вот так и не изменяю своим принципам, с рождения.
Да я никак не относился до какого-то времени. В институте начал изучать библию, ибо гуманитарий я.. . Были занятия, читали библию, некоторые моменты разбирали. Там и понял, что лажа сокрыта в текстах не святых...
Перепробовала все религии и ни одна меня полностью не устроила, стала просто верить что есть творец этого всего без религий, а теперь читая научную литературу стала сомневаться что творец вообще нужен, потому что и без него все можно объяснить.
я бухал и потом пропёрло поржать. Так я и стал ржать над т=пой х=рнёй, вроде религий)
Атеисту и писать-то нечего, какая там может быть "история"--просто не верили и не верим, и писать не о чем! А вот верующему можно попробовать написать свою " историю болезни"--как он заболел, с чего все началось..., весь анамнез.
в окопе. когда был миномётный обстрел. когда понял, что НИЧЕГО ЗЕМНОЕ МНЕ НЕ ПОМОЖЕТ. когда хотел вгрызться в землю чужую. когда слышал звук выстрела, вой мины и вот тогда я начал молить Бога, чтобы эта мина не попала ко мне в окоп
Я разобрался в вере и религии
увидел ко что, быть не верующим уже не получаеться
Т. е. у нас бывают только верующие и атеисты? Я не верующий, но и не атеист, хых.
Малышева Светлана
ни рыбы, ни мяса
Андрей Тихонов
Так не бывает.
Ну, тут все просто. Я был Богоизбранным, а значит и верующим и знающим.
пришла такая в школу... а там горят есть два класса - для верующих и для атеистов... все мои подруги были во втором так и я выбрала
Рифат Сагиров
Что то я не увидел в вас верующую . Вот бунтующую да . А взаимоотношений с Богом не видно .