Религия, вера

вот верующим секс до брака запрещен, а поцелуи?

Тоже.
Лена Гусева
Лучший ответ
За секс в ад полностью, а за поцелуи только по пояс...:)))
Если судить здраво и как у предков по наследию было, то отношения сексуального плана до брака не допустимы, однако воспитание половой функции начиналось с детства. У каждой нормальной цивилизации, стремящейся эволюционировать одна из задач - выживание и повышение "качества" в широком смысле представителей её. Сексуальная раскрепощенность неминуемо ведет к деградации и сокращению состава представителей цивилизации с последующим духовным и физическим вырождением.
Иннок Иннок
когда гитлер ввалися в Украину, и стали набирать молодежь на работы в Германию, ему (гитлеру) доложили, что практически все девушки в возрасте до 20 лет - девственницы. Гитлер загрустил. Он заявил, что народ с такой высокой моралью возможно не удастся победить вовсе.
Уж при чем тут вера, решайте сами. А вот система ценностей, мировоззренческая позиция, морально-нравственные рамки - это как раз результат религиозной традиции.
Теперь, когда недаёбаные бляди скачат в храме, и их поддерживает такое количество недоёбанного блядва - воевать с таким говном просто нет нужды. Это скот, которым можно просто пренебречь.))
Alik1955 Iulskaya
Alik1955 Iulskaya Блин! дай аву свою скачать!!! Не могу смотреть спокойно.Завидую!!!
Взасос тоже запрещен, такие поцелуи только искушают и могут довести до секса.
Библия не осуждает уместные, целомудренные проявления нежных чувств. Например, Библия рассказывает о девушке-суламитянке и юном пастухе, которые полюбили друг друга. Их отношения были безупречны. Но, по всей видимости, они обменивались некоторыми ласками еще до брака (Песнь песней 1:2; 2:6; 8:5). Сегодня тоже есть пары, которые считают, что если они планируют пожениться, то определенные чистые проявления нежных чувств уместны.
Однако парень и девушка должны быть предельно осторожными в период ухаживания. Все, что возбуждает, например поцелуи и объятия, может закончиться безнравственностью. Даже имея самые благородные намерения, можно легко потерять самообладание и допустить сексуальную безнравственность (Колоссянам 3:5).
Жанна Саркисян
Это не секс. Допустимо.
Все, что не лишает девственности, допустимо.
Жанна Саркисян Греческое слово порне́йа, переводимое в Библии как «блуд», имеет широкое значение. Оно означает любые сексуальные отношения вне брака. Поэтому блуд — это не только половой акт, но также оральный и анальный секс, раздражение половых органов другого человека и прочие действия, связанные с недозволенным использованием половых органов.
Более того, Библия осуждает не только блуд. Апостол Павел писал: «А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение». Далее он добавил: «Поступающие так царства Бога не наследуют» (Галатам 5:19—21).
Секс до брака запрещен не только у верующих, но и у нормальных людей
Да, это прилюбодеяние тоже! и даже брать за руку!
Н.
Наталек ..
Alik1955 Iulskaya ))Раш, прелюбодеяние(не поленился же такое слово набирать :)) - это супружеская измена.А секс до брака - это блуд.
Другой раз кому-нибудь вставишь эту истину)) Все офигеют))
Согласно Божьим нормам, сексуальные отношения позволительны только супружеским парам. В Евреям 13:4 сказано: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев» . Муж и жена обязаны хранить верность друг другу. Самую большую радость они находят не в эгоистическом удовлетворении своих потребностей, а в соблюдении библейского принципа: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).
Tantay Ларина
Alex Pushking а рукопожатие это тоже сексуальные отношения?