Религия, вера
Бог любит всех!А вот люди не любят и братьев своих и иные мнения,так это Бог так захотел,для разнообразия?
А хрен его знает, чего он хотел..
Вместо человека как может захотеть Кто-то другое?
Он еще любит и убивать...
Любофф зла.
Нет, Бог как любящий Отец желает, чтобы Его творения жили в любви и дружбе. Но люди желают удовлетворять свои эгоистические желания, несмотря ни на что.
" Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. " ( Екклесиаст 7:20)
Не в коем случаи, что Бог так захотел. Бог Иегова когда сотворил Адама и Еву он дал им задание (Бытие1:28): «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле». Он дал им вечную жизнь, но они ее потеряли, проявили непослушание в глазах Бога, захотели сами решать, что хорошо что плохо. Бог допустил и он не виновен, что мы так живем. Но он не оставил людей без своей помощи Бог Иегова Автор книги Библии. И она отвечает на все вопросы, которые волнуют людей, было бы желание исследовать ее.
Разделил, что бы по собственной воли (а не по его) захотели объединится и стать одним целым, не потеряв при этом своей индивидуальности.
БОГ разделил не наши языки, а разделил наше сознание. Поэтому - то
мы не слышим и не любим друг друга.
меня тоже мучает этот вопрос. я знаю, что БОГ сам распределяет судьбы людей. но вот не могу понять: неужели он (БОГ) не может сделать так, чтобы мы были буквально идеальные? ? в прочем, для меня- это загадка...
Ну Бог ведь дал людям чувства) а уж как ими распоряжаться, решают сами люди))
Ну что ты всё ноешь и ноешь, а, Антоша?