Религия, вера

Каким образом вы познали, что Вера, которую вы приняли -правильная ?

Ольга Котенко
Ольга Котенко
41 297
Был в православии не чувствовал общинности . Не хватало живого слова - проповеди . Столкнулся с протестантами . Спорил с ними но понравилась форма служения . Проповеди, живое общение . Верю что для спасения нет значения в какой церкви человек . Но для человека есть значение к какой он принадлежит конфессии .
ОШ
Олимов Шарифхон
13 929
Лучший ответ
..... ....... Согласен. Для спасения неважно, как называет себя христианин, главное, чтобы он был возрождённым. Такое условие для спасения оставил Сам Иисус Христос. Свидетельство Того, в Кого мы верим, вполне можно признать приоритетным на все 100%.
У меня пока получается заставить составлять неправильные суждения и верующих, и атеистов. Всё хуже и хуже, но получается.
Андрей Борщ
Андрей Борщ
90 772
Это дар Божий.. ОНА была, только Бог ее задействовал в нужном направлении. От Него зависит правильное направление. а человек не разберется в этом хаосе учений, еслиБог не выведет и люди согласятся пойти за Духом несмотря ни на что.
Сергей С.
Сергей С.
47 327
"d88 " Так значит я не попаду в ад за свой атеизм?
Я убедился в том что Невидимый Розовый Единорог действительно розовый.
Диман Луньков
Диман Луньков
38 979
Познала через исследования учения Иисуса Христа. Потому что Он предупреждал о вере, что: " Не всякий говорящий Мне :"Господи! Господи! " войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. " ( Матфея 7:21)
Иисус Христос доходчиво объяснил в чем заключается воля Бога в своих учениях, чтобы каждый верующий мог угождать Богу достойным образом и имел обоснованную надежду на одобрение своей веры.
Бог дал мне ощутить свою Благодать в Православном монастыре.
Сердце не обманет) ) душа+сердце+тело+дух=в гармонии ...значит все Верно и правильно)
Когда я вникал в закон Божий, в учение Христа и Его учеников, когда размышлял над мудростью Соломона и псалмами Давида, то сердцем почувствовал как это мне дорого и близко.
RX
Rauf Xuligan
5 876
Рим. 10:17: «Вера приходит с услышанным» . (2 Летопись 9:5—8. Для начала человеку необходимо узнать, что говорится в Библии. По мере того как он будет тщательно исследовать Библию и убеждаться в ее надежности, его вера будет укрепляться. )
3 Вот, я увещеваю вас, когда вы будете читать об этом ---если, по мудрости Божией, вы сможете читать, ---помните, насколько милостив был Господь к детям человеческим от сотворения Адама и до того времени, когда вы получите эти писания и с сердцем подумаете о них. 4 И, когда вы получите эти писания, я увещеваю вас спросить Бога, Отца Вечного, во имя Христа, достоверны ли они; и если вы спросите с искренним сердцем и истинным желанием, с верою во Христа, Он откроет вам правду о них силою Духа Святого. 5 И силою Духа Святого вы сможете узнать истину о всем. 6 И все, что ни есть хорошее, есть праведно и истинно; а потому все, что является хорошим, не отвергает Христа, а утверждает, что Он есть.
Sergey Pushkarev
Sergey Pushkarev
180

Похожие вопросы