Для действительно счастливых людей счастье - это процветание и благосостояние в сочетании с оптимизмом и уверенностью, без чрезмерности и особого дефицита.
Короткое счастье может быть при радости от победы или при удовольствии от успеха, а также во время праздника и торжества.
Самое короткое счастье бывает при смехе, или от собственной небольшой удачи.
Для олигархов счастье заменяют комфорт и роскошь в сочетании с блаженством и кайфом.
Для экстремалов счастье заменяют восторг и ликование от необычности и необыкновенности.
Для наивных людей счастье заменяет легкомысленная уверенность в будущем везении и удаче.
Для обычных людей счастье заменяют вера и надежда в будущее благополучие и достаток.
Люди, не имеющие счастья, обычно имеют надежду на благополучие.
Для слаборазвитых людей есть собственный более привлекательный суррогат счастья, выражающийся в наслаждении, блаженстве и кайфе, от роскоши, изысканности, шикарности, великолепия, изобилия.
Кроме этого их суррогат счастья может выражаться в: восторге, ликовании, веселье, триумфе, ехидстве, злорадстве, от их необычности, экстравагантности, странности, редкости, нереальности.
Религия, вера
Прчему невозможно ВСЕОБЩЕЕ счастье в нашем обществе , цивилизации ?
Это было изначально задумано.
Альбина Ахметшина
Это только твоя СУБЕКТИВНАЯ точка зрения ибо ИСТИНА в этом никому неизвестно .
Потому что миллиардеры - СИДЯТ на шее у остальных!!!.
Альбина Ахметшина
ТО что сидят , это СЛЕДСТВИЕ , а ПРИЧИНА , это СПОСОБ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ Особей поРОД человеческих в Стадах и Стад между собой , а именно поБЕДА одного Стада говорящих животных над другим , ЭТО РАДОСТЬ ОДНОГО СТАДА , НО ГОРЕ ДРУГОГО . Именно СПОСОБ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ и РЕЛИГИИ , каждый со своим богом СОЗДАЮТ КОНФЛИКТНЫЕ СИТУАЦИИ , которые иногда заканчиваются КРОВОПРОЛИТИЕМ - Войной
По причине первородного греха. Мы счастье представляем не так, как надо, а потому идем в преисподнюю.
Альбина Ахметшина
Ну не смешите меня , какой первродный грех , КАК БЫ ТЫ ПОЯВИЛСЯ на Свет, не будь полового акта , а именно твоего зачатия . А чтобы первородного греха не было , тогда бог должен УДОВЛЕТВОРЯТЬ всех женщин сам . Надеюсь понятно
а несчастье - болезни, войны куда денете?
И что является источником счастья для общества? То же общество. А в нем всегда бывает перераспределение благ - не может у всех быть всё, и счастье тоже. Всё, что есть у одних всегда за счет других. Никогда человеческая цивилизация не сделает счастливыми всех без исключения в силу именно этой системы А другой она не знает.
да и каждый по-своему понимает счастье. Договориться о всеобщем понимании счастья и идти к этому - ну это вообще утопия)
Альбина Ахметшина
Ну не смешите меня , есть СПОСОБ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ , который БЛАГОПРИЯТЕН для всех членов ОБЩЕСТВА , это ОБЩЕСТВО РАВНОПРАВНЫХ и имеющих РАВНОДОСТУПНОСТЬ ко ВСЕОБЩИМ БОГАТСТВАМ членов общества , которое имеет ОБЩЮЮ ЦЕЛЬ и НРАВСТВЕННОСТ большинства членов ( не религия) общества их поведение подчинены Закону Совести , а именно , ДЕЛАТЬ ДЛЯ ДРУГИХ так КАК СДЕЛАЛ БЫ ДЛЯ СЕБЯ . Такое общество будет устраивать НЕ МЕНЬШИНСТВО , а БОЛЬШИНСТВО членов
1 Иоанна 5:19
19 Мы знаем, что мы от Бога+, а весь мир лежит во власти Злого+.
Альбина Ахметшина
Да догмы - Заповеди ИУДОИЗМА , в учебнике для Гоев говорят об одном , а на самом деле ДЕЛАЮТ они по другому . Библия - это книга ИУДОИЗМА ,
Из за греха, который есть закон зла в плоти человека. Только действующие духом получают силу не грешить, пока они в духе, А ЕСЛИ В ПЛОТЬ ВОЗВРАЩАЮТСЯ МЫСЛЯМИ, ТО ОПЯТЬ НАЧИНАЮТ ГРЕШИТЬ И ПОЭТОМУ ВСЕ ПРОБЛЕМЫ В ОБЩЕСТВЕ ИЗ ЗА ЭТОГО, ЧТО ВСЕ ЛЮДИ ДЕЙСТВУЮТ СОГЛАСНО ПЛОТИ.
Альбина Ахметшина
Думаю бог - религи в том числе ТОЖЕ не способствуют ВСЕОБЩЕМУ СЧАСТЬЮ . А ИМЕЕННО Способ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ Особей поРОД человеческих и Стад тоже не предусматривает ВСЕОБЩЕГО СЧАСТЬЯ ибо ПОБЕДА одних , ЭТО ГОРЕ ДРУГИХ . Конфликты на религиозной почве , где ФАНАТЫ каждого бога , способны УБИТЬ друг друга , О КАКОМ ВСЕОБЩЕМ СЧАСТЬЕ можно говорить
потому что "мир лежит во зле" и "князь мира сего" - сатана, а он есть совершенное зло.
Альбина Ахметшина
Ну не смешите меня , да все РЕЛИГИИ каждая со СВОИМ богом создают ТАКИЕ КОНФЛИКТНЫЕ СИТУАЦИИ выясняя отношения между собой ,чей бог главней , что льются море крови . Способ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ Особей поРОД человеческих в Стадах и самих Стад , дугого сценария , как кровопролитие при выяснении отношений не предусматривает , а в итоге и КРАХ цивилизации и появление оБЕЗяе , обезумевших людей , не помнящих своё прошлое .Это моя точка зрения