Религия, вера

Обьясните пожалуйста значение-определения слова нейтралитет?

Влад Пивкин
Хотя мы охотно подчиняемся государственным властям в тех случаях, когда речь не идет о нарушении библейских принципов, мы сохраняем нейтралитет в конфликтах этого мира и остаемся преданными Царству Бога (Иоан. 18:36; Рим. 13:1—8). У нас нет ничего общего с теми, кто утверждают, что служат Богу, но в то же время бесчестят его своими делами (Титу 1:16).
Гульнара Каюмова
Лучший ответ
Подожду по передерутся, а потом грохну оставшегося в живых.
Влад Пивкин Нейтралитет
Определение. Позиция тех, кто не принимает участия в противоборстве двух или более сторон и не поддерживает ни одну из них. Как видно из древней и современной истории, в каких бы странах ни жили истинные христиане, они при любых обстоятельствах стремятся оставаться абсолютно нейтральными в отношении конфликтов между группировками этого мира. Они не вмешиваются в дела других людей, когда речь идет об участии в патриотических церемониях, о службе в вооруженных силах, о членстве в политической партии, о выдвижении кандидатур на политические посты или о голосовании. Однако сами они безоговорочно посвятили свою жизнь Иегове — Богу, который открыл себя людям на страницах Библии. Они поклоняются только ему и всецело поддерживают его Царство.
Не лезть в бутылку
Влад Пивкин Нейтралитет
Если в религиозном смысле то ахгностик, если во время войны то некоторые страны Бенелюкса или Швейцария.
Serg Rudeshko
Влад Пивкин Нейтралитет
Иисус не участвовал в политических делах, когда жил на земле. Все свои силы он посвятил проповеди о Царстве Бога — будущем небесном правительстве, Царем которого ему предстояло стать (Даниил 7:13, 14; Луки 4:43; 17:20, 21). Поэтому, стоя перед римским правителем Понтием Пилатом, Иисус мог сказать: «Мое царство не от этого мира» (Иоанна 18:36). Верные последователи Христа подражают его примеру, сохраняют преданность ему и его Царству и возвещают миру об этом Царстве (Матфея 24:14). «А потому мы — послы вместо Христа.. . — писал апостол Павел. — Вместо Христа мы умоляем: „Примиритесь с Богом“» (2 Коринфянам 5:20).
Поскольку послы представляют иностранное государство или его главу, они не вмешиваются во внутренние дела тех стран, куда они направлены, и сохраняют нейтралитет. Однако послы отстаивают интересы правительства страны, которую они представляют. То же можно сказать и о помазанных последователях Христа, чье «гражданство — на небесах» (Филиппийцам 3:20). Истинные христиане посвятили свою жизнь Богу, а не какому-то человеку, организации или народу. В 1 Коринфянам 6:19, 20 говорится: «Вы себе не принадлежите, потому что вы приобретены за плату» . Поэтому, хотя последователи Иисуса отдают «кесарю» должное, например, честь, налоги и относительное подчинение, они отдают «Божье Богу» (Марка 12:17; Римлянам 13:1—7). В это включается их служение, беззаветная любовь, преданность и послушание. Если нужно, они готовы даже пожертвовать жизнью ради Бога (Луки 4:8; 10:27; Деяния 5:29; Римлянам 14:8).
E1
Ehrom 123
НЕЙТРАЛИТЕ́Т, -а, м. Неучастие в войне, происходящей между другими государствами; в мирное время неучастие в военных союзах, в борьбе между соперничающими государствами или группами государств. Соблюдать н. (также перен. : не вмешиваться в чужой спор, в борьбу двух враждующих сторон) . Нарушить н. Вооружённый н. (соблюдение ~а при полной готовности к войне).
Людмила Де
Влад Пивкин Нейтралитет
Позиция невмешательства
Массандра- -Polinka
Влад Пивкин Нейтралитет
Позиция тех, кто не принимает участия в противоборстве двух или более сторон и не поддерживает ни одну из них. Как видно из древней и современной истории, в каких бы странах ни жили истинные христиане, они при любых обстоятельствах стремятся оставаться абсолютно нейтральными в отношении конфликтов между группировками этого мира. Они не вмешиваются в дела других людей, когда речь идет об участии в патриотических церемониях, о службе в вооруженных силах, о членстве в политической партии, о выдвижении кандидатур на политические посты или о голосовании.
Ne Broshkina
Это позиция тех, кто не принимает участия в противоборстве двух или более сторон и не поддерживает ни одну из них. Как видно из древней и современной истории, в каких бы странах ни жили истинные христиане, они при любых обстоятельствах стремятся оставаться абсолютно нейтральными в отношении конфликтов между группировками этого мира. Они не вмешиваются в дела других людей, когда речь идет об участии в патриотических церемониях, о службе в вооруженных силах, о членстве в политической партии, о выдвижении кандидатур на политические посты или о голосовании.
википедия страничка
Влад Пивкин Нейтралитет