ну да. Это ему скзал Бог- его родной ОТЕЦ! !
Так и сказал
" Ступай сынок к людям и говори им то-то и то-то. Потом они тебя за это РАСПНУТ, ,
Иди сынок, я тебя очень ЛЮБЛЮ, Ты у меня ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ!!! "
Это не я придумал. Это в БИБЛИИ ТАК НАПИСАННО. Только другими словами,,,
Религия, вера
Иисус сразу знал, что его распнут? А как же свобода воли? Или его миссия была провокацией?
Да вся эта сказка при первой же попытке логической оценки разваливается на куски. Ни в ее идее, ни в ее воплощении нет и крупицы здравого смысла.
В Библии нет свободы воли. Читайте:
"Итак помилование зависит не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.
Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. " (Рим. 9:16-18)
Пс. 138:16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
Прит. 19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.
Прит. 16:1 Человеку принадлежат предположения сердца, но от Господа ответ языка.
Прит. 20:24 От Господа направляются шаги человека; человеку же как узнать путь свой?
Прит. 16:9 Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его.
Прит. 20:12 Ухо слышащее и глаз видящий - и то и другое создал Господь.
Иер. 10: 23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. 24 Наказывай меня, Господи, но по правде, не во гневе Твоем, чтобы не умалить меня.
Иуд. 1:4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в повод к распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
1Пет. 2:8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
Сир. 33:13 Как глина у горшечника в руке его и все судьбы ее в его произволе, так люди - в руке Сотворившего их, и Он воздает им по суду Своему.
Сир. 33:7 Почему один день лучше другого, тогда как каждый дневной свет в году исходит от солнца?
8 Они разделены премудростью Господа; Он отличил времена и празднества:
9 некоторые из них Он возвысил и освятил, а прочие положил в числе обыкновенных дней.
Сир. 33:10 И все люди из праха, и Адам был создан из земли;
11 но по всеведению Своему Господь положил различие между ними и назначил им разные пути:
12 одних из них благословил и возвысил, других освятил и приблизил к Себе, а иных проклял и унизил и сдвинул с места их.
Иоан. 19:11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше; посему более греха на том, кто предал Меня тебе.
Деян. 13:48 Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.
Рим. 8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
Ну конечно же знал и даже сомневался в выборе, но назвать это провокацией как то слишком провакационно, скорее жертва.
Ольга Титова
Я про свободу воли распинавших хотел бы прояснить вопрос, у нихбыл выбор? :)
Знал и шел на это добровольно, ради спасения других. Это и был его выбор. Это и была его миссия.
Ольга Титова
Я про свободу воли тех,кто распинал - у них то выбора, получается - не было ?
Но он добровольно пошёл на крест))).
Сразу знал и шёл на это добровольно. Потому что любит людей, как своих детей и готов был умереть, чтобы выкупить нас из греха и смерти.
Ольга Титова
Я про распинавших хотел спросить,у них была свобода выбора?
Людмила Аксенова
чо ты там пукаешь о любви бога к людям-проштудируй ветхий завет и поймёшь(может быть) какая там любовь--ничего окромя ненависти жестокости садизма и ярости там нет. а иисус!? чо он изменил-ну чо????да если и произошли изменения то в худшую сторону. а таким людям как я( порядочным) не надо никакие заповеди-мы и без них живём по совести и по закону-и так было и до христа и после. но ведь библия -то как раз обращается к порядошному человеку(вообще--к мужчине!!!!)-вместо того штобы назидать гадёнышей и убийц-нет и нет! убийц я должен простить-а вот меня христиане-замордуют своими долбанутыми проповедями. а теперь што касается "воли"-никогда никто не в силах будет объяснить противоречия тут если не принять-новый завет-выдумка евреев. выдумка!!!!блядь неужели у вас не хватает мозгов штобы дойти до этого. я воще не верю как можно верить в выдумки! какой иисус? где подтверждение исторически? -такая личность--бог!!!!-такие дела как чудеса-и об этом никто из историков не знал
Видишь, ты атеист, а раздавлен библейской концепцией. Просвещаю тебя, Иисуса мир ему никто не распинал. Прочти хотябы Булгакова "Мастер и Маргарита" для начала.
к свободе воли смерть не имеет отн0шения!
Смотрите *Матрицу*. Поменяйте только названия персонажей.... Или почитайте Гиперион Дэна Симмонса там пишется о том же. Включите воображение и все станет понятно. Мифический персонаж превратится в человека. Не надо забывать сколько раз библия переписывалась и переводилась, не говоря о правках каждого нового папы. Результат который мы видим безусловно отрывочный и неживой, но суть осталась. Избранный,... великий дар.. . жертва которая изменила мир.
Можно понять если токово ваше истинное желание, но если вы желате видите только пафос никакие обьяснения не помогут. Умение извращать все к чему не прикоснешся, к сожалению, свойственно практически всем людям.
У него был выбор, мог бы и отказаться
Ольга Титова
А те, кто распинали, у них была свобода выбора или нет?
Пророчество надо было исполнить.
Знал. Кровавым потом исходил.
Приписывают.
если бы он знал, он бы не выкобенивался)))))
Они поступили с Ним согласно своей воли. Бог это ПРЕДВИДЕЛ заранее что так поступят. За них Иисус помолился,
ВСЕ ЭТО дешевые понты. знал что казнят знал что воскреснет. Дешевый сценарий к дешевому спектаклю.
Пафос чистой воды. Если допустить что он существовал, это показуха. Иначе как заработать поклонение людей. Вообще лучше быть сатанистом. Советую