Религия, вера

Господь Иисус: "Кто отречется от Меня от того и Я отрекусь" - Это точка невозврата?

С чего это, что мешает вновь начать исповедовать?

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
(Матф. 10:32,33)

Откр. 2:5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

По поводу хулы на Духа вот какие размышления меня посетили: ведь наверняка хулитель Духа подчас АБСОЛЮТНО уверен, что это то уж точно не про него. Но это так, к размышлению.
Аня - Скрылёва
Лучший ответ
да, любой грех Бог прощает, кроме хулы на Святого Духа (это и есть отричение от Христа )
Не точная цитата.: (
Boburxon Akbarov
Это точка понимания аллегорического языка, если знаете, что такое Христос. И это говорил уже не Иисус, а ХРИСТОС. Такого уровня духовного развития может достичь человек при определённых условиях (движение к ХРИСТУ) . Если желания нет или веры в себя, то не достигнет! Вот о чём идёт речь!
это угроза слабой личности или истерика бизнесмена, который чувствует, что его бизнес ускользает из рук. так называемому Христу много чего приписывали для удержания власти религии
Антон Дац
В этой жизни надежда есть, неисповедимы пути Господни.
Николай Шамкий
Он сказал это о тех из учеников которые отрекутся от Него во время гонений. а отречется т. е. не примет в царство в будущем веке, так что отречение серьезное, но не навсегда а только на время правления Христа на 1000 лет а после будут возвращены Христу ведь они возрожденные и будут найдены в книге у Агнца. а на 1000 лет будет сглажено. Им предстоит находиться во тьме внешней для их роста и созревания.
и это тоже как и хула на Святой Дух Божий не прощается никогда...
Так.
Анастасия В.......
Это банальная угроза, я Вас умоляю....
Татьяна Осипова а для вас правила дорожного движения-угроза или предупреждение, что можете погубить вашу жизнь если нарушите?а Закон России-это что? Угроза?Если нарушите-посадят в тюрьму? это угроза или предупреждение?Так и здесь-Слова Христа это закон для христиан, а не угроза, а вот беснующимся язычниками атеистам-угроза расплата будет за неисполнение их..а вы хотели нарушать святые заповеди Христа и остаться ненаказанным?это было бы несправедливо-нарушил, плати....нечем, плати страданиями в аду, ад для вас будет дом родной, а для нас-предупреждение, чтобы не шли вслед вас, богохульников...
нет.
покайся и не стыдись больше. .
возврат есть
Davron Akromov
Почему же???! Придти к Богу в христианстве возможно только признавая Христа, другими словами, только через посланника, Учителя, если человек утверждает что пришел к Богу, потому что вырастил дом, построил дерево и посадил сына, то логично, что Христос его не признает, ибо учение его направленно в противоположную сторону. НО это не означает, что у человека нет шансов осознать и признать свою ошибку и быть прощенным