Религия, вера
были ли предсказанием судьбы слова Иисуса " ты отречёшься от меня трижды?
запрещать другим и делать самому это разные вещи
В деревне кого-то распинали, колхозники были свидетелями, и народ верит в реальность тех событий. Ужас.
чтоб все думали будто существует свобода воли.
а если судьбу можно предсказать, значит судьба есть, а раз она есть, то все люди роботы, а раз роботы, то их нельзя обвинить в грехах, а все христианство держится на чувстве вины.
Нет, это было инструкцией по дальнейшим действиям.
Судьба-это неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм, — это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Сие не библейское учение.
Иисус хорошо знал человеческую сущность, поэтому ему было легко просчитать то, как поступят его ученики.
Бог не предсказывает!
Бог ЗНАЕТ ТОЧНО
Человеку, знающему Священное Писание, не трудно понять, почему ныне расплодились лжепророки и лжеучители. В слове Божием сказано: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" (2Тим. 4:3-4), "Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь" (2Тим. 3:13). "...У вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси, и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет" (2 Петр. 2, 1-3). Священное Писание предостерегает всех христиан от лжепророков: "Возлюбленные! Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире" (1Иоан. 4:1).!
Бог ЗНАЕТ ТОЧНО
Людмила Пермякова
это Вы про евреев, что библия льстит их слуху? Иисуса распяли, а выбрали непонятно почему и с какого боку Павла, который излагает приятные вещи....не то что Иисус
Господь много раз говорил наперед ученикам что будет .Бог видит все время одновременно. Но это видит только Он Один .Никак ты не предскажеш свою судьбу и никто тебе не предскажет что будет с тобой за одним искключением-вот предсказание твоей судьбы от Бога-уверовавший в Сына Божия имеет жизнь вечную не уверовавший не увидит жизни но гнев Божий пребывает на нем. А теперь сам определяй свою участь .
Это не предсказание судьбы. Иисус видел все немощи Петра и всю его душу насквозь (как и любого человека) . Зная его слабости - ОН знал, что Петр от него отречётся. Это к примеру - если ты знаешь, что какой-то человек имеет недуг игрка, то он не пройдёт мимо игрального автомата.
Я думаю, это было научное предсказание - просто Иисус, как хороший, тонкий психолог, сумел понять, как поведёт себя Пётр.
Тут тоже символика дальнейшего отречения от него тех или иных церквей-Католичество, протестантизм, Иеговисты....
Людмила Пермякова
вы тоже заметили?
однозначно сын БОЖИЙ знал все наперед -- затрет потому что шарлатаны порочат ГОСПОДА нашего своими косяками
Людмила Пермякова
это вы про евреев, которые всё переврали?
Так и произошло. Возможно Он указал на немощь Петру.
Нет, это он его загипнотизировал)) Еще и на Петушиной почве) Щас тебе скажут, что богу все можна-другим нельзя)
А почему магия-это зло в библии, а иисус самый крутой маг? -так богу мона)) другим не)