Религия, вера

за что так не любят Иуду? ведь он сделал то что пророчил сам Иисус! и не осуждают Петра трижды отрёкшегося от Иисуса?

в религии нет логики.

на кой вообще Пилату нанимать предателя, если есть толпа торговцев, местающих отомстить обидчику? Покажут бесплатно!

а почему надо было на месте выяснять, кто тут Иисус? Вообще-то после вооруженного нападения на храм надо брать всю банду, кто там главарь - уже в тюрьме выяснить можно. И почему Петра, напавшего с мечом на охрану первосвященника не арестовали? Вообще-то просто за ношение меча полагалась смертная казнь!

Логики - никакой!
ЕК
Есбол Касенов
72 724
Лучший ответ
Любовь Аксенова книжники толкуют библию так. как им выгодно!
Любовь Аксенова по сути они её и написали! по прошествии 500 лет с момента действий на голгофе!
Иуда предал Христа по своей воле. Его не заставляли. И он не каялся в грехе. А Петр каялся.
Любовь Аксенова на всё воля Бога! разве это не слова Иисуса? и Иисус когда уже был на кресте не обвинял Иуду! а призывал отца! не так ли? и Иисусу было ведомо что и кто и куда! так кто направлял Иуду? разве не Бог? дьявол не мог. это не в его интересах!
Иуда ПРЕДАЛ!
Любовь Аксенова не предал а взял на себя грех предательства. который искупил сам Иисус! или вы не верете в очищении в вере Иисусу?
это гнозис, его не каждому дано понять и выгодно не принять
А еще ненавидят Понтия Пилата,
который не хотел казнить Иисуса.
Но его вынудили сделать это
руководители израильского народа.
Но в сознании религиозных масс:
они оказались чистыми.
А Понтий Пилат виновен.
Любовь Аксенова а причём тут понтий? понтий лишь орудие в руках иудеев!
Иуда именно предал, то есть обрёк на страдания.
Предательство Иуды является грехом, а грех это отрицательное явление вне зависимости от того, предсказан он или нет (не будем вдаваться в подробности, что Богу вообще всё известно, и прошлое, и настоящее, и будущее).
Сам Христос сказал, что действия Иуды это грех, причём наказания за него настолько страшные, что лучше было бы тому человеку не родиться:
«горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться» (Матф. 26:24).
Что же касаемо апостола Петра, то Он лишь, говоря по обыденному – смалодушничал, то есть испугался того, что его призовут к столь же страшной казни.
Любовь Аксенова так получается сам Иуда положил больше в наше прощение нежели Иисус? Иуда душой расплатился за наши грехи? а Иисус что положил?
Есбол Касенов как это "обрек"? Если было предначертано - так никакой Иуда тут не виноват!
Петр любил Христа, отрекшись по слабости душевной, а Иуда любил больше себя и деньги посему СТАЛ предателем и самоубийцей!
Есбол Касенов с чего вы это взяли? Мало ли что римляне досочинили, чтобы обелить Пилата!
Смешно.

Всякая служба- принципиально уже, подразумевает предательство.
Вот почему военнослужащие легко забывают о присяге.
Те кто служит народу (власть) забывают о народе.
Ну а обычные служащие продают свою совесть, честь и достоинство, за жалование.

Так кто готов бросить камень в Иуду?

Похожие вопросы