Так ить наличие юмора- это первый и главный признак РАЗВИТОГО УМА? !
Странные вопросы вы задаетё,листай яна. . Откуда у евреев юмор?
Вы когда нибудь видели еврея. который считает деньги?
Таки видели?
и что он шутил?
Шутил говорите а сколько денег у него было
Ну вот потому и шутил!!!
Религия, вера
как известно, юмор - признак психического здоровья. Почему в Библии нет ничего юморного и ни одного веселого человека?
Бытие 18: 12 Сарра внутренно рассмеялась
Библия полна юмора, верно так же и то, что для безбожников Библия полна весьма мрачных перспектив.
В корне не согласен.
Там Бог все время над верующими прикалывается - то Потоп устроит, то междоусобную заварушку. Надо же Ему как-то развлекаться.
а мне смешно.. где евреи находили мильёны врагов которых мочили в 6 секунд?
вы не читали Библию иначе увидели бы что там полно веселья и счастья.
Божественная Истина открывается постепенно.
В то время ещё не открылась.
Почитайте евангеле Летающего Макаронного Монстра.
В то время ещё не открылась.
Mr Madi
ну бред собачий!
Первым юмористом можно считать Каина. Когда Господь спросил его "Где брат твой? ", Каин ответил - "Разве я сторож брату своему? " Отшутился, то есть. Учитывая, что накануне Каин убил своего брата, Авеля, первый юмор в истории, относился к категории "черный юмор".
с таким богом не до смеха.)
Хочешь посмеяться - смотри Камеди Клаб или Петросяна. А Библия не книжка для убийства времени. Там серьёзные вещи говорятся.
экстремистская литература вне юмора ,
не до смеха ,
«Убивай всех, никого не оставляй в живых»
(Второзаконие, гл. 2:34, 3:3).
«Ты должен полностью уничтожить все места, где народы, которые ты завоюешь, служили своим богам, на горах и на холмах и под каждым зеленым деревом. И ты разрушишь их алтари, и подвергнешь храмы, выжжешь огнем их рощи; и ты вырубишь изображения их богов, и вытравишь из памяти их имена» .
(Второзаконие, гл. 12: 2 – 3).
не до смеха ,
(Второзаконие, гл. 2:34, 3:3).
(Второзаконие, гл. 12: 2 – 3).
Библия серьёзная книга и писать в ней анекдоты было бы некорректно, это умоляло бы значение записанного в ней. Но в тоже время в ней записаны ситуации, примеры, которые, когда их живо представляешь, вызывают улыбку на лице! Например: как Давид мереет одежду Саула раза в 2 превышающего Давида...)) ) как верблюд пытается пролезть через игольное ушко (пример И. Х.)...)) ) Как Бог посылает Иеремию на несколько месяцев отнести и закопать ремень, а позже пойти, откапать его принести сгнивший уже обратно...)) ) и т. д. МНОГОЕ ЕЩЁ ЗАВИСИТ ОТ ЧУВСТВА ЮМОРА КАЖДОГО ЧИТАЮЩЕГО!!!
Ирина Губарева
Игольное ушко - так назывались ворота через которые должны были проходить навьюченные караваны.
Ваш юмор не от здоровья, а от безграмотности
Библия это сплошной Юмор для Здравомыслящего человека....