можно!
Даже суд признал, что это - всего лишь культурное наследие и не более! А к культурному наследию надо всегда относиться с юмором!
Как, например, иначе - без юмора, можно относится к тому, что верующие поклоняются убийце, садисту и прелюбодею?! Одних убийств, согласно библии, бог совершил более миллиона!!!
Я, уж, не говорю про акты садизма саранчой, мором, чумой, потопом...!
А как без юмора относится к призывам бога убивать маленьких невинных детей?! Даже Гитлер себе такого не позволял!
А как без юмора относится к акту группового прелюбодеяния, описанного в библии, когда сам Всевышний вместе со святым и милым Душиком залезли под юбку к чужой жене - Маше - и куда-то, там, вошли духовно!??!
Причём ни один поп не хочет ответить на простой вопрос: они залезли под юбку, поднимая юбку, или насквозь через юбку, не поднимая юбки???!
И как же тут не удивляться и не радоваться, что хоть сам ИсХр не участвовал в этом акте прелюбодеяния с чужой женой!
Сплошная веселуха!!! На полуторатысячах страниц!
Поэтому Библия - моя любимая настольная книга! Как только загрущу, так сразу открываю!
Религия, вера
Почему к библии нельзя относиться с юмором?
Всё, что написано в Писании, является истиной, но не всё одинаково хорошо вмещается нами.
Это не юмор. Это пособие для обмана идиотов.
Можно но тупо. Примерно так же как к инструкции по эксплуатации утюга.
Кого могут прикалывать советы как правильно пользоваться собственной жизнью?
Дарья Галочкина
для меня библия не является инструкцией к богу
к ней иначе нельзя относиться))
да относитесь сколько влезет, про это с десяток книг есть!
" Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...! "
А кто запрещает? Крикуны с высокими псевдо-моральными принципами?
Да плевать на их мнение.
Другое дело - зачем? Интересная книженция, но вроде смеха не вызывает.
Да плевать на их мнение.
Обладал ли Иисус чувством юмора? Некоторые читатели, вероятно, улавливают нотку юмора в словах Иисуса о том, что легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому войти в Царство Бога (Матфея 19:23, 24). Невозможно даже представить себе верблюда, пытающегося пролезть через ушко маленькой швейной иголки. На преувеличении основан также пример Иисуса о том, что люди видят соломинку в глазу брата, но не обращают внимания на бревно в собственном глазу (Луки 6:41, 42). Как видно, Иисус отнюдь не был суровым сторонником строгой дисциплины. Он был мягким и доброжелательным. Современным христианам тоже нужно чувство юмора, так как оно может скрасить жизнь в тяжелые времена.
Валера Хапрёнков
вообще-то про верблюда это ошибка переводчика или переписчика. по-гречески слова "верблюд" и "канат" пишутся почти одинаково. правильный перевод фразы звучит, как "легче канату пройти через игольное ушко... " так что юмора здесь нет. только метафора.
потому что это серьезная книга по медицине, только объект там не человеческое тело а человеческая душа. Ты хотела бы лечиться у врача, который относился с юмором к своим книгам когда учился 7)
Айжан Имашева
А я вот нахожу смешным медицинские советы Малышевой и её компании...
Есть примеры. Например кукольный театр Образцова"Божественная комедия".
Всё Всегда Можно, на самом деле ))

Лео Таксиль с вами бы не согласился.
Верующие закидают чем-нибудь.
Потому что Библия это не сборник приколов, а о серьёзных вещах там речь идёт. Например: куда катится наш мир?
Дарья Галочкина
и что, разве это не прикольно?
Как это с юмором? Это же послание Бога к людям. Какая сцена вас смешит или стих?
Дарья Галочкина
и кто же вам навязал такую концепцию? (
Айжан Имашева
Послание бога? Нынешняя библия - это послание бородатых дяденек, что плевали на тебя и на других верующих.