Религия, вера

Если молитва не помогла, значит на то воля Божья! Удобная позиция, не правда ли?

Е.
Елена .......
во всех отношениях, особенно для самооправдания
Светлана Лямина
Лучший ответ
а может недостаточная вера, или тебе не полезно
Bilimbek Chalov
Правильная молитва с правильной верой не может не сработать. Так же как макроскопическое тело, имеющее массу и не имеющее опоры и находящееся на 10 см от поверхности Земли, не может на нее не упасть.
Лёша Ткачык
Ага ядерную бомбу кинул и на то воля Божья, а вот ешё: Всякая власть от бога, чтобы быдло не возникало, а тут ещё не убий, а грохнул хулигана, что к девушке приставал - сел, вот так, думайте...
Если бы вы поставили себя на место Бога и каждый бы подходил к вам и говорил "дай"....не думаю что каждый отошел бы от вас счастливый....
Василий Горкер
ха-ха))). . = Ну так УДОБНАЯ ПОЗИЦИЯ. . для кого!!?.
Sergey Fedorov
Помогает Бог по молитве. Но не все молитвы выслушивает Бог. И Он сам решает кому когда и как помочь.
я могу повторить вчерашнее о лечении, если бы молитвы помогали, на них выписывали рецепт
если верующие уверяют, что молитвы помогают, то почему они посещают поликлиники и больницы? значит они-не верующие, а проходимцы. .
а насчет молитв стать счастливым или богатым. . так тут ответ один: хочешь быть-будь. . бог-не причем
Лёша Ткачык А смысл идти к современному врачу атеисту?
Я сама врач, но у меня возник гнойник на спине. А самой себе на спине вскрывать неудобно.
Пошла в поликлинику в понедельник, а мне говорят - хирург будет только в субботу.
А мне больно и сумку носить неудобно, и я чувствую, что он растет - так и в больницу угодить можно, а я туда не хочу!
И что делать?
Пришлось молиться, хотя личных просьб я не люблю.
В четверг, когда ехала по своей ветке метро, щелк - и резко стало легче.
И с этого дня стало рассасываться и прошло без врачей.

Когда сыну в двух поликлиниках отказались удалять больной зуб, тоже пришлось молитвой и прочей экстрасенсорикой.
Выбора-то нет.
Лёша Ткачык И да, молитва - это разговор с Богом на любую тему, хоть общих знакомых обсуждать.
под солнцем всегда позиция удобная
Aizada Bekturova
молитва, что заклинание какое то, что обязательно должно исполнится. тут участвуют две
стороны. с одной-верующий. а с другой Бог. Так от кого зависит что молитва достойна чтобы ее рассматривать и тем более исполнять просьбу.
Сергей Маров
Типа, за всё хорошее спасибо богу, а за всё плохое ответственен дьявол )))
*gulnaz* *(_)*
Бог знает будущее и поэтому знает, что лучше. "Если бы я знал, что так получится, я бы никогда этого не сделал", - обычно говорим мы. Вслушайтесь в слова: "Не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия" (Еф. 5,17). Богу угодно, чтобы мы знали Его волю. Он хочет, чтобы мы были исполнены знания о ней (Кол. 1,9). Как же глупо игнорировать Бога, Который знает все, в том числе и самый мудрый путь достижения цели в любой ситуации.
Я помолюсь, потом говорю: ГОСПОДИ! ПРОСТИ МОЮ ДУШУ ГРЕШНУЮ! Потом делаю всё, что от меня зависит, что бы слова молитвы ИСПОЛНИЛИСЬ!
Бахтиёр Аманов
Нет, это учение Иисуса Христа: открывайте все желания перед Богом, а Он усмотрит.
**
***** *******
Нужно правильно молится. Обращаться к Богу по имени, чтобы он знал что вы к нему обращаетесь. Если говорить "Господи"- ведь господ много и богов много, которых придумали люди. Но Бог один и имя ему Иегова.
Елена ....... Вы что-то напутали. Его имя является непроизносимым тетрагамматоном. Учите матчасть, уважаемая.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Тетраграмматон
Надо ещё уметь правильно молиться. Если по телефону набрать неверный номер - ответят не те, кому вы звоните, либо не ответят вовсе. Если сознание человека не открыто к связи с Богом - то это будет как заблокированный номер.
. .. Соглашусь. Это не шутки.
а насколько сильна вера твоя и на сколько искренне ты молился
Так верующие отмазывают своего бога!
Да и в принципе всю их веру религиозную!
значет просил не то