1. Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3. непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4. предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5. имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6. К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7. всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.
(Второе послание к Тимофею 3:1-7)
Религия, вера
А когда это времена тяжкие ожидаются?
Времена тяжкие уже начались. Всегда конечно были люди плохие и были люди хорошие. Но обратите внимание, что именно в последнее время нравы людей падают очень низко. А причина опять же записана в библии: "Итак, веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. "(Откровение 12:12). Дъявол очень сильно влияет на характер людей, не желающих жить по законам Бога.
Когда Обама разбомбит Сирию. Кстати тоже святые места там имеются.
Один ОН и ведает
Они что лёгкие были?)) думаю тяжёлые постоянно времена идут)
Они всегда были, покуда живёт человечество. Золотой век - миф.
А когда было легко?
Но будет еще страшнее - для всех.
Уже. Сегодня только на работе с сотрудниками обсуждали, что еще не так давно, в общественном транспорте мы ехали и общались со случайным пассажиром, а теперь все закрываются друг от друга электронными устройствами и избегают общения. - "недружелюбны"
Они, эти тяжкие времена, ожидаются постоянно!
Хотите сказать сейчас лёкгие?
Двадцать четыре составные части признака:
1. Беспримерные войны (Матфея 24:6, 7; Откровение 6:4).
2. Землетрясения (Матфея 24:7; Марка 13:8).
3. Недостатки в продуктах питания (Матфея 24:7; Марка 13:8).
4. Эпидемии (Матфея 24:7; Откровение 6:8).
5. Умножение беззакония (Матфея 24:12).
6. Губится земля (Откровение 11:18).
7. Охладевает любовь (Матфея 24:12).
8. Ужасные явления (Луки 21:11).
9. Чрезмерная любовь к деньгам (2 Тимофею 3:2).
10. Непокорность детей родителям (2 Тимофею 3:2).
11. Люди более сластолюбивы [любящие более удовольствия, НМ] ,
нежели боголюбивы (2 Тимофею 3:4).
12. Господство эгоизма (2 Тимофею 3:2).
13. Люди в общем недружелюбны (2 Тимофею 3:2).
14. Люди непримирительны (2 Тимофею 3:3).
15. Отсуствие самообладания во всех сферах общества
(2 Тимофею 3:3).
16. Широкораспространенная утрата любви к доброте
(2 Тимофею 3:3).
17. Многие лицемерно утверждают, что являются христианами
(2 Тимофею 3:5).
18. Многие чрезмерно употребляют пищу и питье (Луки 21:34).
19. Насмешники отрицают признак (2 Петра 3:3, 4).
20. Активны многие лжепророки (Матфея 24:5, 11; Марка 13:6).
21. Проповедование благой вести об установленном Царстве Бога
(Матфея 24:14; Марка 13:10).
22. Преследование истинных христиан (Матфея 24:9; Луки 21:12).
23. Возглас о мире и безопасности как кульминационный пункт
последних дней (1 Фессалоникийцам 5:3).
24. Люди не принимают к сведению опасность (Матфея 24:39).
5. Умножение беззакония (Матфея 24:12).
6. Губится земля (Откровение 11:18).
7. Охладевает любовь (Матфея 24:12).
8. Ужасные явления (Луки 21:11).
нежели боголюбивы (2 Тимофею 3:4).
12. Господство эгоизма (2 Тимофею 3:2).
(2 Тимофею 3:3).
(2 Тимофею 3:5).
(Матфея 24:14; Марка 13:10).
последних дней (1 Фессалоникийцам 5:3).
Считаю что согласно словам ап. Петра - "...Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели... " - они начались и будут продолжаться до своего апогея. Известно, что с восхищением верующих также и Дух Святой возмёться от земли снова на небо. Через это прекратится время благодати, во время которого люди через покаяние и обращение могли стать последователями Иисуса Христа и детьми Небесного Отца. Это будет время, в которое антихрист будет свирепствовать на земле. Это время будет настолько ужасным, что никакая плоть не сможет спастись, если Бог не сократит этих дней (Мф. 24,22).
Ожидание апокалипсиса верный признак неудачника
Мы живем в эти "последние дни" , но Иисус Христос предупредил, что еще будет "великое бедствие", которого еще никогда не было. Так что готовтесь
Ой! Да вечно вы мазохиствуете и юродствуете! Забыл? Это было тысячи лет назад еще при Яхве, когда он в Содом на огонек заглянул, а его в извращенной форме поприветствовать хотели.. . Ага...
Люди уже в наше время живут в страхе и страдании из-за нравственной деградации.
"И из-за роста беззакония во многих охладеет любовь"(Матфея 24:12)
"А злые люди и обманщики будуть поступать всё хуже и хуже, вводя в заблуждение и заблуждаясь"(2Тимофея 3:13)
У каждого - свой личный апокалипсис.
Так это ж.. . всегда!
Они уже начались.
Т. е. , у тя всё зашибись? Тя ничё не напрягает сёдня? У тя всё мазя? Ну и хер с тобой.
"Ожидаются", млять.. . Дождались уже некоторые.. . Лично мне невыносимо, п.. добол на п.. доболе.. . Но все - веруюсчие или порядошные.. . Тьфу...