Религия, вера

Христианам знатокам библии СИ тоже ответьте если мозгов хватит.

1 Чем иудаизм и христианство в принципе отличаются друг от друга?
2. Почему эти абсолютно разные религии находятся в одной книге?
Ответ находится в книге Истархова "Удар Русских Богов", кратко: Христианство - это почти Иудаизм, но сильно ослабленный идеологически, дабы попав в народы разлагать его, плодя гоев-рабов, что будут "строит стену Иерусалима" - действеннее информационное оружие трудно придумать.
Вячеслав Рассохин
Вячеслав Рассохин
82 978
Лучший ответ
Чем больше запутывают человека, тем им легче управлять.
1. Мозгами те, кто их отличает.
2.Паны деруться, у холопов чубы трещат.
Арсен Укашанов
Арсен Укашанов
80 933
и как эта книга называется? Тора? Тора от Библии отличается тем что иудеи ничего не изменяют в своей Торе и Каббале, а Библию оказывается изменять можно и её изменяли не один раз. Учение Иисуса в Библии можно отыскать с трудом
Все великие религии и данное Учение равны между собой, нет у них каких-то существенных преимуществ друг перед другом. И все они на одной стороне фронта борьбы со злом. Все лучшее, что есть в мировом опыте религий надо использовать. Верующему не надо отказываться от своей религии. Он может, если захочет, добавить новую грань веры и знания из данного Учения. Не надо утверждать также, что эта религия лучше, а та хуже. Вышние дали много путей к Вершине и сила Света в единстве правых.
Олег Бронников
Олег Бронников
38 443
1. Иудаизм считает Иисуса Христа, Мессию, Машиаха не Машиахом, Мессией, Христом, а обманщиком, сектантом, еретиком, богохульником.
2. Потому что Ветхий Завет (признаваемый иудаизмом) был всего лишь "детоводителем ко Христу", к Новому Завету (Христианству) . Иудеи оказались отпавшими от Бога.
Андрей Огай
Андрей Огай
30 293
Ответ в библии в словах Соломона ...Экклезиаст 12 -- 12 по 14ст ...нет в них пользы ...
Люба N
Люба N
25 888
Как религии "находятся в одной книге " трудно представить.
Апостол Павел писал Римлянам объясняя значение иудаизма . Рим . 9. 4 - 5ст . Они Израильтяне ; им принадлежит усыновление, и слава, и заветы, и законодательство, и богослужение и обещания ; их - отцы, и от них Христос по плоти, Он - над всеми Бог, благословенный во веки . Аминь . Итак Бог избрал себе преодолённый народ которому дал откровение о себе . В этот народ Он ( Христос ) и пришёл . Часть народа ( еврейского ) признала Иисуса Христом а часть нет . Те кто признал стали называться Христианами - учениками Христа . Те кто не признали так и ожидают приход Христа по этому живут по Старому ,( Ветхому ) ,Завету ,(Закону ) а мы живём по новому Закону ( Завету ) . В определённое время, евреи - христианине разрешили и другим людям из других народов присоединиться к их вере . Но все пророчества о приходе Христа находятся в Ветхом Завете поэтому мы пользуемся этими книгами для подтверждения нашей веры .
Nazar Abdullin забавная вера у отщепенцев)) не так ли?
им нужны подтверждения этой самой их "веры" ))Не от этого ли у них рожицы такие слащавенькие))
Ни к тем, ни к другим не отношусь ( к иудаизму тоже). .
Ответ кроется в возникновении иудаизма.. Кто такие евреи и как появились. .
Ответите на этот вопрос, все остальные отпадут сами собой..
AC
Aleksandr Chekanov
8 610
 «Глаголы вечной жизни» нельзя было найти в иудаизме первого века н. э. Главный грех иудаизма был в том, что они отклонили Иисуса как Мессию. Ни одна из форм иудаизма не основывалась исключительно на Еврейских Писаниях. Саддукеи отрицали существование ангелов и не верили в воскресение. Хотя фарисеи и не были согласны с ними в этом вопросе, их грех заключался в том, что они сделали Слово Бога недействительным своими небиблейскими преданиями. Эти предания поработили иудеев, и из-за этого многим было трудно принять Иисуса Христа
Коран, Библия, Тора и другие писания в основе своей это одно и тоже.. . ругань и споры идут только из-за обложки книги а не содержания
Сердцем надо читать, а не умом такие книги.
Иудаизм основывался на законе, данном израильскому народу через Моисея. Избранный народ Бога должен был исполнять соглашение и закон, чтобы нести другим людям правду о Творце. Именно в этом народе родился Спаситель мира, Иисус Мессия, Христос, Помазанник, чья жертва искупает грехи всех проявляющих в него веру.
Израиль отказался от Бога, оказался неверным соглашению через Моисея у горы Хорив, казнил Сына Бога, поэтому Бог отверг этот народ.
Исполняя свое волю через Иисуса Христа, Творец, начиная с первых апостолов, стал образовывать народ во имя свое из разных национальностей, языков, племен. народов. Евреи, которые поверили жертве Христа (основоположника христианства) стали первыми христианами, к ним в свою очередь примыкали люди из язычников. Нормы и законы для христиан изложены в Священном Писании. Тот, кто их исполняет, следуя по стопам Христа, беря с него пример в проповедовании Благой вести, может называться истинным христианином.
Артем С
Артем С
4 357
хах, католики тоже следуют Библии, чуть разные течения
тем что в христианстве Иисуса Христа считают Сыном Божеим а иудеи его не приняли хотя им было пресказано

Похожие вопросы