Религия, вера

Я что спросить хотел.Религия так же соотносится к вере,как секс к любви?!

Да ты мастер аллегорий; -)
Сабир Бектимиров
Лучший ответ
Жаждущих уверовать так много, \ что во храмах тесно стало вновь, \ там через обряды ищут Бога, \ как через сотие - любовь. (И. Губерман)
Елена Живулина
Вера, фанатизм.. .
Не важно во что: в бога, в черта, в коммунизм.. .
Одно поле - болото...
анекдот знаете про лыжи и секс.. так и тут
Jelena Rodjukova
Я не знаю как вас понимают люди, которые написали ответы выше, но для меня вопрос звучит так - квадратный метр также относится к секунде, как окружность к черному?
Т. е. по сути вы назвали 4 разных понятия и какую пропорцию вы хотите вывести непонятно.
Ольга Уханова
По сути, да.
Имеют общие лицемерные прикрытия. Секс прикрывают любовью, а религию - верой.
Ну, чтоб натуралистичнее выглядело.
Nurzhigit Erzhigit Uly
Да, религия - это "шелуха" истинной веры, а секс - извращение любви.
думаю наоборот. секс - это кульминация любви, а вера - кульминация религиозности.
Настя Вожжова
Елена Живулина Секс - это физиологический акт, присущий всем представителям животного мира. К любви он отношения не имеет, просто большинство людей принимают томление тела за любовь. А вера - это понятие широкое в нашем мире - чему только люди не верят, потому у нас такое множество религий.
На самом деле оборот который Вы применили, можно использовать исключительно для смеха! На мой взгляд человек, в первую очередь должен получить знания и убедиться в достоверности своей веры. Тем самым Вы поймете почему в мире так много религий, хотя истинная одна!! !

Приведу пример:
Для того чтобы понять настоящая у вас купюра или нет нужно сравнить ее с оригиналом (некоторые начинают искать все остальные фальшивки - это глупо) . Для того чтобы понять истинная ли ваша религия - нужно сравнить ее учения с учениями Библии. Посмотрите что говорится в пророчестве МАТФЕЯ 7 глава: с 13 по 23 стихи.