Религия, вера

В киоске увидела брошюру "Православная мать-одиночка". А разве в православии родившие без брака допускаются? Или

Или это те, кто покаялся, что ребенка родил? Я же так понимаю, что в православии все что без брака - это блуд, а рождение ребенка без брака потому и грех, что следствие блуда. Поэтому удивило название брошюры.
Нанетта, а как вы предполагаете "не пустить"? Особенно учитывая то, что крестим мы девочек в младенчестве (как правило) , а рожают женщины несколько позже. Другой вопрос к вам. Вы не предполагаете, что человек может ошибаться? Я вот знаю, что в жизни всякое бывает. Исповедей молодых дурочек наслушался. Вы не предполагаете, что возможен трагичный случай (гибель отца ребенка, попадание отца ребенка в тюрьму) ? А еще вопрос к вам. Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете, что в рождении ребенка необходимо каяться? Православные, Нанетта, отделяют "мух от котлет". Блуд - это блуд, а рождение младенца - это рождение младенца. Первое это грех всегда, а второе - никогда не было грехом.
Lesi
Лучший ответ
Наденька Цветочек Хорошо сказано .
Diana Ismailova Это о тех неверующих девушках, которые забременели не в замужестве, а парнишка бросил, не хотел жениться. Тогда такие (но не все) уходят в веру и сохраняют ребенка. Рожают и воспитывают. Тяжело, да.
А что забить камнями и ребенка и мать?
Если человек покаялся грех прощается Богом.
Что значит допускаются? :) Конечно, есть заповеди, которые надлежит соблюдать. Но.... тем не менее, вы думаете что только неверующие грешат? И православные имеют грехи, а порой и больше чем самые неверующие.... Так что и матери одиночки бывают и блудники и даже разбойники.... Люди есть люди.
Евгений Пругло
Мария Магдалина, согласно библейским текстам была проституткой, однако Христос нашел правильным приблизить ее к себе!

Христос говорил, что не здоровый нуждается во враче, но БОЛЬНОЙ (имеется в виду больной духовно) . Тем, у кого все ПРАВЕДНО, не так нужна помощь Бога, как тем, кто стремится к свету, но сил не хватает выкарабкаться из ямы, цепляются и не пускают дурные компании, инерция быта, привычки.
Александр Кривошапов Где в библейских текстах написано,что Мария Магдалина была проституткой?
А аборт - это что?..
Андрей Юмагуен
Смешная вы, что значит допускается? В жизни всякое случается... вот например, ушел муж... и что теперь из-за этого жена не православной что-ли стала?))
Инга Романчик
Нурланбек Ералиев мать-одиночка - мужа нет и не было. если муж был и ушел, это разведенка, а не мать-одиночка
Прошу прощения, а Дева Мария в браке зачала?
Саид Ханов
а куда Вы предлагаете их деть?
С.
Сергей .
Если женщина зачала и родила вне брака, это естественно, блуд. Но если она покаялась, то Бог прощает ее и ребенок уже свят..
Инга Романчик А если она не покается ребенок не будет свят?
Нет, грех сие.

Братья и сёстры мои во Христе,
Поведать хочу о несчастной судьбе.
В меня атеист, в христианку, влюбился,
Я честной была, и на мне он женился.
Он в церковь не ходит, а пьёт самогон.
Он в Бога не верит, не чтит он икон.
Недавно узнала - он мне изменяет,
Меня же в постели раз в месяц познает,
Я замужем, вроде, а мужа как нет.
Иль мне богомерзкий предложит минет.
Увещевать сколько мужа пыталась,
Святою водой напоить собиралась,
И в светлый наш кхрам на молитву звала,
Но он остаётся в цепях силы зла.
Но встретила я одного нигерийца.
Из африки к нам он приехал учиться.
Он Православный, хороший такой,
Вот только по-русски не в зуб он ногой.
Его я учить языку обещала,
С молитвы пошло обученье сначала,
Но всё же меня соблазнил он на грех.
Забыла про Бога, про мужа - про всех.
Но надо же было такому случиться -
Послал мне Господь чадо от нигерийца.
Уехал мой Мганга в родную страну,
И бросил меня он в России одну.
Я грех на себя не возьму, хоть убейте.
Аборт - это худшая мерзость на свете.
Но как мне пред мужем такою предстать
И всё о ребёнке ему рассказать?
Решила, что буду я Богу молиться.
Раз он так решил - значит, это случится.
Раз муж мой - безбожник, то пусть он уйдёт.
Спросить я хочу православный народ:
Да, я согрешила, виновна я в блуде,
Отмаливать грех свой всю жизнь я буду.
Скажите, мне Бог прегрешенье простит,
Иль душу в аду Сатана умертвит?
Если отец бросил, или погиб. Так же она могла быть изнасилована.
Нурланбек Ералиев отец бросил или погиб - это не мать-одиночка. у ребенка матери-одиночки вообще нет отца и никогда не было