не кину)))) ) знаю массу матерей одиночек, знаю матерей одиночек с ...больными детками ...и я не знаю кем надо быть что бы как то там обозвать мать-одиночку... а еще.. . один священник как то сказал :женщине, которая отдала ребенка в дет дом, но аборт не сделала, надо поклонится в ноги, так каким же должен быть поклон, той, которая, не оставила, не сдала... и бьется в этой жизни за малышика не смотря ни на что?
наверно ниже низкого: )
а Мария знала от кого ..не надо так)
....вам тяжело, что случилось?
Религия, вера
Киньте в меня камнем.Почему мать-одиночку,как только не называют.А Марию,которая не знала от кого родила,называют свяой?
Umsunai Abdykarim Kyzy
20 лет назад я пришла получить свидетельство о рождении....
Вы - беременна??!!
Umsunai Abdykarim Kyzy
Ты че????
Анфиса, не покушайся на святое, очень нравятся твои вопросы, но неперебарщивай, Марию в пятилетнем возрасте привели родители по слову Бога в храм Господень и там ввели её в алтарь, что женщинам категорически запрещается. Там она воспитывалась ангелами и архангелами до совершеннолетия, а когда зачала от Духа Святаго, то в храме собрались все праведные мужи от дома израилева из двенадцати колен и Бог повелел им оставить посохи свои в храме на ночь. Нв следующее утро, когда вошли священники, обнаружили, что что посох Иосифа расцвёл, за него и выдали замуж Деву Марию. Девой она и осталась до смерти. Зайди в храм, найди икону успения Пресвятой Богородицы, все сомнения отпадут.
- Я устал, - заявил Бог.
- Отправляйся в отпуск, - ответил Архангел Гавриил.
- Куда? - проворчал Бог.
- На Меркурий?
- Слишком жарко.
- На Плутон?
- Слишком холодно.
- На Землю?
- Земля? ЗЕМЛЯ? ? Ты шутишь! Я был там две тысячи лет назад, оставил одну женщину в положении, а они ДО СИХ ПОР говорят об этом!
гланое - "предвыборная кампания" и хороший пиар)))
- Куда? - проворчал Бог.
- На Меркурий?
- Слишком жарко.
- На Плутон?
- Слишком холодно.
- На Землю?
“Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго” (Матф. 1:18).
Мария до свадьбы (прежде нежели сочетались они) , но по обручении оказалась беременной. Значит, либо от Иосифа, но даже ДО обручения, или от, что ещё хуже, другого мужчины. Верить, что от святого духа наивно, но даже если и считать беременность чистой, непорочной по этим критериям, то возникает увесистое сомнение.
Библия - это СБОРНИК мифов, историй еврейсгого народа, политики, выдумок, дезинформации.. .
Это книга ПОЛУправды, которая хуже лжи.
Анфиса, остановись!!
Евгений Дунаев
чёй-то?
Елена Симанова(Швец)
Оно не Анфиса.
Umsunai Abdykarim Kyzy
неа....надо плеснуть на них святой водой
а я отец-одиночка, но никто меня плохими словами не называет...
Читайте Священное Писание и Священное предание, это лишит Вас заблуждений.
Захаровна опять дерешься?
скажу тебе так ЛЮБАЯ МАТЬ-ЭТО ТАКОЙ ТРУД! убила бы тех кто рожают НЕ ЗНАЯ ЭТОГО!
и видела в замужестве) ) таких шалав.. тот кто говорит всякие гадости о женщинах.. сам подспудно хотел бы эти гадости совершать.. но так как его вшивая мораль этого запрещает вот он и сквернословит стараясь укусить того кого у него НИКОГДА не былло и НИКОГДА не будет.. просто Захаровна НЕНАВИЖУ ХАНЖЕЙ!
ФСЁ!
Umsunai Abdykarim Kyzy
Ты клон мой видала??Видно изнасиловала эту категорию
Придётся "кинуть"!
Дева Мария заранее знала, что родит от Духа Святаго!
И об этом знал заранее и её муж Иосиф.
Umsunai Abdykarim Kyzy
Супер...придет к тебе твоя жена и скажет,что родит не от тебя ,а от святого духа...Что скажешь???
Камнями я бросаться не стану, потому как не святая и даже близко не стояла.... но.... если женщина решила родить без мужа, то она несёт двойную ответственность.... и заслуживает уважения, когда преодалев все трудности и нападки, не опустилась и не забросила своего ребёнка.... разные есть матери-одиночки и нельзя всех под одну гребёнку.... а святость тут не к месту....
Матери-одиночки, это Святые женщины. Только Святая решиться родить без мужской поддержки, зная, что многие будут ее осуждать. ))) Разве есть что-то плохое в том, что женщина хочет стать Матерью?
Umsunai Abdykarim Kyzy
Значит я святая....Да?
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
27.
Она пришла к народу своему,
Неся младенца-сына на руках.
Они сказали:
"О Марйам! Ты сделала неслыханное дело.
28.
О сестра Харуна!
Ни твой отец порочным не был,
Ни твоя мать блудницей не была".
29.
Она им указала (на младенца,
Как бы ища ответа у него) ;
Они же (в изумлении) сказали:
"Как можем говорить мы с тем,
Кто все еще младенец в колыбели? "
30.
Но тут заговорил младенец:
"Поистине, я — раб Аллаха.
Он Откровение мне дал и утвердил пророком.
31.
И Он меня благословенным сделал
Везде, где мне бы ни пришлось бывать.
Он заповедал мне молитву и очистительную подать,
Пока живу я (на земле) ,
32.
А к матери моей
Мне благость (повелел) и послушанье,
Меня не сделал дерзким и лишенным благословения (Его) .
33.
Мне — мир в тот день, когда я был рожден,
И в день, когда умру, и в День, когда воскресну к жизни".
34.
Таким был Иса, сын Марйам,
По слову Истины, касательно которой
Они в сомненье пребывают.
35.
(Господнему величию) Аллаха
Не подобает сына брать Себе.
СубхАнагу! (Хвала Ему! )
Когда задумано творенье Им,
Он молвит: "Будь! " — и есть оно.
36.
(И Иса, сын Марйам, сказал) :
"Аллах, поистине, и мой Господь, и ваш Господь, -
Так поклоняйтесь же Ему:
Это и есть стезя прямая".
37.
Но среди них разногласят (различные) общины,
И горе тем, кто не уверовал (в Аллаха) ,
От Дня Великого, в который
Им явится (зловещая расплата) .
38.
В тот День,
Когда они предстанут перед Нами,
Как ясно им увидеть и услышать (предстоит)
(Все то, чем, увещая, угрожали им пророки) !
Но злочестивые сегодня в явном заблужденье.
39.
Предупреди же их о Дне Страдания и Скорби, -
Этот вопрос уж предрешен.
Они же небрегут (увещеваньями пророка) ,
И (в Господа) не веруют они.
40.
Поистине, наследуем Мы землю
И тех, которые живут на ней,
И к Нам лежит их возвращенье.
перевод В. Пороховой (Сура 19.Марйям)
27.
Она пришла к народу своему,
Неся младенца-сына на руках.
Они сказали:
"О Марйам! Ты сделала неслыханное дело.
28.
О сестра Харуна!
Ни твой отец порочным не был,
Ни твоя мать блудницей не была".
29.
Она им указала (на младенца,
Как бы ища ответа у него) ;
Они же (в изумлении) сказали:
"Как можем говорить мы с тем,
Кто все еще младенец в колыбели? "
30.
Но тут заговорил младенец:
"Поистине, я — раб Аллаха.
31.
И Он меня благословенным сделал
Везде, где мне бы ни пришлось бывать.
Пока живу я (на земле) ,
32.
А к матери моей
Мне благость (повелел) и послушанье,
33.
34.
Таким был Иса, сын Марйам,
По слову Истины, касательно которой
Они в сомненье пребывают.
35.
(Господнему величию) Аллаха
Не подобает сына брать Себе.
СубхАнагу! (Хвала Ему! )
Когда задумано творенье Им,
Он молвит: "Будь! " — и есть оно.
36.
(И Иса, сын Марйам, сказал) :
Так поклоняйтесь же Ему:
Это и есть стезя прямая".
37.
От Дня Великого, в который
Им явится (зловещая расплата) .
38.
В тот День,
Когда они предстанут перед Нами,
39.
Этот вопрос уж предрешен.
И (в Господа) не веруют они.
40.
Поистине, наследуем Мы землю
И тех, которые живут на ней,
И к Нам лежит их возвращенье.
перевод В. Пороховой (Сура 19.Марйям)
Вы действительно уже перебарщиваете! Нельзя так!
Umsunai Abdykarim Kyzy
Почему??Потому что Мария аксиома ,а я шалава????Ну нет
потому что Мария не предъявляла миру и людям никаких претензий. Она с благодарностью и любовью в душе приняла все, что возложил на нее Господь, в том числе и хулу людей
Родить то можно, смотря какая женщина, вопрос спорный. Уважаю приличных матерей-одиночек, которые сами рожают и сами растят, в любви и ласке....
Мать-одиночка- это сильная женщина и преклоняюсь перед ее Подвигом .
Но она из-за людей страдает для своего ребенка, а Мария страдала по воле Божей для счастья всех христиан .
Будь счастлива !!!
Umsunai Abdykarim Kyzy
первый...разумный...спасибо
Одиночкой называют те, которые сами "одиночки" - не красивое словосочетание. Это потому, что не знают своего предназначения ни женщины, ни мужчины.
А Мария знала от Кого родит, к Ней пришел ангел Гавриил и сказал слово от Бога. А святая, значит отделенная для Бога, вот что значит святой. Бог отделяет для Себя для особого служения. Мария нашла в очах Господа Бога благоволение и Он счел Ее достойной, чтобы прийти на землю в образе человека через Марию. Поэтому на Нее сошел Дух Святой и сила Всевышнего осенила Ее и она зачала Святое - Сына Божьего, Иисуса Христа.
Вы решили сравниться с Богородицей?
Настюша Шевченко
А Богородица-это и есть женщина мать. Она рожает человека-бога, человек-это сын божий.
Umsunai Abdykarim Kyzy
Нет.Я не дам моего ребенка распять
Если бы сын Марии не стал тем, кем он стал --поверьте ---её бы тоже как только не называли бы.
Хотя у неё какой-никакой муж был. Может просто за спиной шептались бы.
У нас во дворе женщина давно родила сына, без мужа. Шпыняли некоторые их обоих всю жизнь. А теперь она мать генерала полиции. Так теперь те же самые её с каждым вторником и дождем бегут поздравить.))))
Что выросло - то выросло.
Ни одно слово жестокое да не сходит из уст твоих. Ни с кем так не поступай, чтоб в лицо хвалить, а где-нибудь поносить его.