Религия, вера
Отчего одни чтобы придти к Богу выбирают скорби, а другие радость понимания?Почему не дружат с умом?
Вопрос не раскрыт до конца, так как у каждого своя дорога к Богу. И причем здесь не дружат с умом?. Я знаю человека, который закончил школу с золотой медалью и далее 2 высших образования, но идет из своего дома до церкви, а расстояние 6 км и читает молитвы, во время пути.
Если дружить с умом, то можно вообще сойти с "Пути к Богу", и внезапно понять, что "бог" - это всего лишь один из персонажей одной из религий, и что наука намного лучше описывает мир.
Оттого, что Господь "ведет" к себе каждого своей тропинкой.
Умом же плоти Господа не постичь, Он постигается разумом носимой души (кому-какую досталось носить).
Дима Бобер
Ведет человека по дороге предложенной Богом (ведь Он ни что ни от кого не скрывает) рассудок чел,.
Ах, если бы их вел Ум.
Почему скорби? Может это просто взгляд со стороны? а человек совершенно счастлив. Да и учение вмещает в себя Христов пост. И если на такого человека посмотреть со стороны, то подумаешь: зачем он так мучает себя? А он просто очищается от тьмы внутренней и получает истинные знания от Святого духа. И это часть христианского учения ведущая человека к Вечной жизни. Такой человек счастлив. Врач ему Бог, а не люди. Он многое знает и умеет, то о чём окружающие и не подозревают.
Самое главное в христианской религии - это цель ее создания. А цель у христианства совсем не проповедь о Любви, которая созидает и помогает развиваться, а о любви корыстной, которая не есть нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская.
Христиане добровольно принимают облик рабов и при жизни отказываются от радостей жизни, становятся живыми страдальцами. Если посмотреть на христианские богослужения, то 99,9% их служб проводится заунылым страдальческим голосом, соответственно и состояние души в тот момент страдальческое.
Для чего создателям христианской религии нужно столько страдальцев? А нужны они для выделения энергии «гаввах» .
Гаввах – это излучение страдания и боли, выделяемое живым существом, как при жизни, так и в нисходящем посмертии. Гаввах - это пища демонов; способен насыщать гигантские толпы демонов, всех видов и рангов.
Христианство, как рабская религия, служит для сбора энергии «гаввах» , чтобы кормить «бога-создателя» и его паразитов.
Мир не познал Христа:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа; Божественная мудрость, в которой СПАСЕНИЕ души, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Но НЕВЕЖДЫ извратили учение Христа - См. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость???
Дима Бобер
13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
Бога нет.