Религия, вера
Почему Бог когда наказывает-лишает разума (разумения-понимания)? Ум без разумения-туп.
Какой-такой "бог"? Нет же никакого "бога"-то!
Согласен. Мракобесничать, что земля якобы плоская, это надо быть напрочь лишённым всякого разумения. Вот и за что Бог так лишает разумения, за гордость или за бунт, не понятно?
Это ты о своём уме?)))) Самокритично, но справедливо.))))
Алиюша Кенебаева
Я понимаю то что тебе недоступно понять, но ты себя считаешь умнее меня-это зеркало никогда не обманывало-видите себя во мне-вы подтверждает диагноз.
Иной раз бог приходит к таким в палаты дурдома и даже поселяется в одной из них.
Алиюша Кенебаева
Этот мир является дурдомом, где каждый бредит по своему.
Александр Селивёрстов
Опять блядской толерантностью завоняло: плохих людей нет а просто мы разные.
Александр Селивёрстов
"Толерантность только для идиотов".Когда- то на проекте Ответы была десятибальная шкала оценки ответов. От -5 до +5 и каждая мразь и сволочь имела возможность получить по заслугам за свои "художества" и народ видя это понимал что есть люди небезразличные ко злу и что зло хоть как- то поставленно на место. Но модерации решила убрать отрицательные оценки и теперь или проходи мимо или хвали. Вопрос: так кто идиоты?
Александр Селивёрстов
Так а теперь немного о наших любимчиках выше, благо всё это всё равно на удаление: программа коррекции ошибок становится с каждым годом всё хуже и хуже и понятно почему ( падение уровня образования а потому достаточно пятьсот слов для изречения) и программа по корекцикци по-сути стала программой по созданию ошибок ибо напечатать сразу текст даже не ошибаясь не получится с первого раза и что Вы думаете делают в это время наши идиоты, тьфу наши любимчики: они удаляют на проекте пункт коррекции ошибок.
Непослушные Богу, лишаются знания, доброты, ума и Его чувств.
«Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе.» (Фил. 2,5)
Нечистое хождение, повреждает разум ...
Не лишает, а посылает действие заблуждения. Оставаться разумным или продолжать ходить во тьме - выбор человека, а не воля Бога.
Некоторый люд считает себя очень умным, зная истину и упорствуя в своём неподчинении Богу ,
...
Кого Создатель твой желает проверки ради искушать,
Тот не спасется, не сумеешь ничем ты Богу помешать.
Бог не хотел, чтоб эти люди свои очистили сердца.
Неколебимо повеленье неумолимого Творца!
Для них в земной, ближайшей жизни — неотступающий позор.
Для них в последней жизни — мука, неугасающий костер!
....
-Коран
...
....
-Коран
Алиюша Кенебаева
много людей находятся в тьме своих заблуждений, если человек так хочет то Бог оставляет их на время заблуждения, тревожа через скорби и беды, пока человек не обратится к БОГУ.
Сергей Филяков
Всё верно -Всевышний испытывает нас
Чтобы на Суде явить им в свете разума все те безумства, которые они натворили величая себя мудрецами.
Бог учит, ищет любые пути для спасения, но не лишает человека разума и свободы воли.
Алиюша Кенебаева
Бог есть разум, бог забирает легкость себя от тебя, дабы хлеб свой в поте и скорби добывал