Религия, вера

Почему христианские шествия и поклонения Богу полны скорби? Почему нет радости по сравнению с язычниками?

Вот взять техже древних египтян-у них в религиозные праздники все веселились и радовались, пили пиво, танцевали и т. п. Тоже самое было и у индейцев Южной Америки.
Смотришь же на современных христиан - все по другому. Какаято скорбь и слепое поклонение. Что Христос велел вам скорбеть и плакаться на иконы?
Так и Христос говорил, что уныние смертный грех. Просто Его учение извратили, ради власти над людьми. Радостным человеком управлять гораздо труднее чем унылым и слабым
Татьяна Гришнякова
Лучший ответ
посмотри как-нибудь на любой пасхальный крестный ход. Если найдешь там скорбь или печаль, сообщи мне.
Оленька Сталыго дать видео-на их "радостные лицца полные счастия" - или сам найдешь?
так чернокнижники-же
М.
Марина ...
дело в том что эти христиане - грешники, ведь по библии к ним и пришёл Христос. Но, так как он их рано покинул и ушёл к своему Отцу, они так и остались грешниками и их всех ждёт АД! Вот поэтому и плачут, скорбят, себя жалеют...
Oksana Kononova
Одна из версий такова: верующие со скорбью идут в рай, чтобы там обрести вечное блаженство и радость, а язычники с радостью идут в ад, чтобы там вечно пребывать в муках и страданиях. Простой обмен земного на небесное, плотского на духовное.
У нас 9 мая - праздник, в Европе - скорбь, а с религией наоборот. А вообще у нас не всегда верующие скорбят
Марина ... европе есть о чём скорбеть - многое потеряли
Рабам не положено улыбаться.
Александр А
Ну наверное у Ацтеков народ радовался больше всех, а в шествии христиан что-то как то скорби не наблюдается... серьезность ритуала не есть скорбь, ликование толпы не есть радость...
Анна Румянцева
А теперь задай вопрос где наследие этих древних египтян и индейцев, кроме следов их построек?
А.
Ангел .
Оленька Сталыго а что не видно чтоли? Пирамиды Египта видели? А МАчу Пикчу? Гуглим.
Наверно, потому, что христиане специально подавляют в себе естественное стремление к счастью и желание избежать страданий, изначально присущие всем живым существам от насекомых до человека.
Отсюда - скорбность на челах)

И тут есть одна нестыковка: как можно возлюбить других как себя, если не желаешь счастья себе?
Индейцы Южной Америки тебя бы принесли бы в жертву на праздник. Ты согласен?
Оленька Сталыго это тебе в церкви сказали?
историю учи
лол