Религия, вера

индейцы не узнали , что такое грех, пока не узнали, что такое бог, это по христиански?

Дорого же они расплатись за это познание, вся их земля теперь принадлежит христианам.))))
Александр Маницын
Лучший ответ
Чуждый всякому лицемерию и прямолинейный ум индейцев видел в нем вопиющее расхождение между словом и делом. Сохранилась любопытная запись диспута между католическим богословом и одним из гуаранийских кациков (кацик — вождь племени Гуарани) Последний говорил своему оппоненту:
«Ты мне твердишь о мудрости, доброте и кротости вашего Бога который вам повелевает любить всех людей, и относиться к ним как к братьям. Но это явная ложь, потому что во имя этого Бога вы нас убиваете, грабите и насилуете наших женщин. И вы, ради своей выгоды, стараетесь навязать нам то, чего не хотите или не можете исполнять сами. Нет, наш Бог лучше и умнее вашего, потому что Он не требует от людей того, чего они не могут исполнить! »
Создателем вселенной считается у них бог Тупа, который, однако, только делом творения и ограничился. Миром он не управляет, поручив это различным духам, в судьбы людей не вмешивается и никаких предписаний либо наставлений им не дает, предоставив каждому полную свободу воли.
Оксана Чаусова Предки индейцев, само того не ведая верили в Аллаха..итеперь понятно, почему современные индейцы, массово возвращаются в Ислам.
не верите, вбейте в поисковик..
а также они познали христианскую любовь посредством меча и огня.
Убивали-это признак находящегося в них источника, который приводит ко всем преступлениям против человека-это грех в их плоти. Люди их хоть просветили и они узнали, почему они убивают. А ученые глупее индейцев и не могут найти причину преступлений.
Иван Ермолов
Валерий Исаев это не ответ
Бог это великое изобретение. Для управлением народа.
Вот теперь у них есть грех, а у бледнолицых - их земли.
M Seitzhanova