Религия, вера
Атеизм законченная система или она открытая для новых знаний, в том числе о Боге?
атеизм это отрицание теизма, атеист не верит даже когда 2*2=4, проверит убеддится, и будет унего своё мнение, я в науку тоже не верю, много у них слепой вееры и теорий
Атеизм открыт для знаний о всех богах. Только они воспринимаются не с фанатизмом фанатика, а просто как персонажи мифологий.
Атеизм сам по себе не может быть открыт никакому знанию. Это просто неверие в Бога. Так что у атеизма может быть только 2 состояния: есть атеизм и нет его. Пересмтром позиции и оценкой заявлений занимается скептицизм.
Когда-нибудь механизм массового психоза части социума будет раскрыт. Почему в Индии молятся Кришне, в Пакистане Аллаху, у нас Иисусу. А в Северной Корее идеям чучхе.
А некоторые фанатично отдают этому психозу свои жизни и здоровье (ну как Павка Корчагин). И хорошо, если только свои. А то ведь еще и чужие прихватят.
Вова Вернадский сделал первые шаги в этом направлении.
атеизм не религия.... и не система... .
запиши себе на ладошке...)))
атеизм изначален.
Такая умная мысль, но попахивает канализационной системой религизного слива..
бог и рядом не валялся
Ты даже понять не в состоянии, что пишешь хрень. ) Но те кажется, что это годный троллинг.
Под знаниями подразумевается проверенная, достоверная информация. Когда про Бога появится такая же, будем рады.
Атеизм - это неверие в сказочных персонажей и ничуть не более того.