Религия, вера
Риторический вопрос.Может ли умный и совестливый человек, что-то утверждать без полного знания?В том числе, что Бога нет
В бесконечности, возможно всё или не всё?...
утверждать то, что неизвестно тебе - непорядочно, можно просто сказать, что нет веры в это.
пропасть между познанным и непознанным мы всё равно заполняем верой - в то, что что-то есть или нет...
Кристина Ривняк
Супер!Ну вообще...нет слов.
Не оскорбляйте верующих..., Вы хотите сказать, что верующий без доказательно утверждает что Бог есть, значит он не умный и бессовестный? )))
Нуржан Тимуров
Вопрос Всем....
Полного знания не существует.
Это от безисходности, от озлобленности в жизни, которая от несправедливостей.
Так же, как не может утверждать, без полного знания, что Бог есть.
Так же верно и обратное - "Может ли умный и совестливый человек, что-то утверждать без полного знания? В том числе, что Бог" есть.
" Может ли умный и совестливый человек, что-то утверждать без полного знания? В том числе, что Бога нет" - так же что и бог есть.
Нуржан Тимуров
Вопрос для всех....
Поскольку заявления о существовании богов опираются на свящ. писания, каковые легко поддаются анализу, из их ложности довольно просто сделать выводы.
У человека может быть упертый характер и деспотичная сила воли, в таком случае он станет настаивать на своем, даже если не будет уверен в этом, уж я то знаю, О чем я говорю.
По моему мнению, есть Бог или нет совершенно неважно. Просто надо понять простую вещь, что все зависит от нас самих, т. е. от человека. Есть законы мироздания. Они вечные и справедливые и человек, являющийся частью этого мироздания, целым миром, но миром незавершенным, должен это понимать. Конечно, существует первопричина, толчок, который создал наш мир, в котором мы живем, и можно допустить что это был сознательный толчок, но нужно понять что мир от первого толчка развивается далее по механическим законам и творец этого мира не может нарушать эти законы, иначе мир разрушится. Не может Бог шестеркой покрыть козырного туза ибо правила игры есть ее суть, иначе игра бессмысленна. Человек должен своими усилиями преобразовать мир в себе в завершенный путем познания себя, поиска и получения знаний о законах мироздания и обретения высшего уровня сознания.
Риторический контрвопрос. Вы верите в Бога, или обладаете полным знанием о том, что Бог есть?
Нуржан Тимуров
Этот вопрос касается и верующих. Прочитайте внимательно... Лично я верю в Изначального Творца, а как его назовут....
Глупа что то утверждать не разобравшись и отрицать того чего не знаешь. ))))
хороший вопрос!! ! чтобы утверждать, что Бог есть знания не нужны. у нас есть институт веры, к которому мы можем прибегнуть. Мы верим, а атеисты "знают", поэтому пусть и докажут.
утверждать может кто угодно и что угодно. не обязательно быть умным, совестливым, без знания или с ним.. . бесконечность возможностей