Религия, вера

Что является светом миру и что освящает этот свет ?

Говоря: «Вы — свет миру» и «Ваш свет пусть светит» , Иисус имел в виду всех своих последователей. Повеление Иисуса невозможно выполнить усилиями немногих людей, рассеянных среди разных религий. «Светом миру» должны быть все верующие.

Какую весть провозглашают Свидетели Иеговы? Иисус не повелел своим последователям проповедовать социальные или политические реформы, объединение церкви и государства или какую-то другую светскую идеологию. Вместо этого он предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам» (Матфея 24:14). Повинуясь словам Иисуса, истинные христиане рассказывают всем людям о Царстве Бога — единственном правительстве, способном положить конец нечестивой системе вещей Сатаны и установить праведный новый мир
Владимир Рукосуев
Лучший ответ
Только Бог.
Что с тобой, Моя дочь, почему приуныла? Почему на замок снова сердце закрыла? Почему по утрам не глядишь ты в окошко? Почему вечерком загрустила немножко? -Я не знаю, Отец, но мне, кажется, снова, Ты глядишь на меня недовольно-сурово… Я опять не смогла, я опять ошибаюсь, Не о том говорю, не тому улыбаюсь… Я опять наступаю на старые грабли, На тернистой тропе снова ноги ослабли И «такую» мне кажется, Ты не полюбишь Даже может, отвергнешь и гневно погубишь… -Ты Мне просто скажи, ты любовь заслужила? Разве цену за грех ты сама заплатила? Или знаешь ты путь от престола до хлева? Разве ты умирала от Божьего гнева? Я тебя полюбил не от Божеской скуки, Не за ясность улыбки иль добрые руки, Не за то, что любила ты яркие краски, Не за смелые речи, и светлые глазки. Ты была так несчастна на жизни дороге, Я увидел тебя в отчаянье, в тревоге, Твое сердце жестокостью было разбито, Твоя жизнь была всеми людьми позабыта. Ты погибшей была, ты совсем не дышала, Не жила, не любила, и Меня не искала… Ты была так упряма, так горда, так слепа Сомневаться в любви Моей, просто нелепо… Ты почаще выглядывай, дочка, в окошко. Посмотри иногда на природу немножко, Посмотри на рассвет, посмотри на закат, Миллиардами ночью там звезды горят! Это всё, дочка - Я, это верность Моя! Это символ любви и надежда твоя! Каждый день Я иду по дороге с тобой, И поверь, дочка, ты не бываешь одной! Я тебя не покину, родная, в беде! Не оставлю тебя никогда и нигде! И любовь не заслуга, а лишь благодать, И её не купить и её не продать!! ! -Значит, Ты не отверг, значит, Ты не забыл Значит, Ты за вчера меня тоже простил? Не могу я понять, разве может так быть? … Разве можно вот так, безусловно любить? -В оправданье твое, Я из мертвых воскрес! Я с любовью открыл для тебя мир чудес! Это всё Моя милость, Моя благодать, Научись ею жить и её принимать!!!
Этот свет освещает другой свет. А всё это происходит в мозгах человеков, которые эволюционировали на планете, посредством законов природы и солнечного света.
И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец.

И ночи не будет там, и не будут иметь нужды ни в светильнике, ни в свете солнечном, ибо Господь Бог освещает их;
Солнце
В пророчестве в Исаия 9:2 было предсказано, что Бог пошлет кого-то в мир, кто будет отражать его свет. «Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; на живущих в стране тени смертной свет воссияет» . Этот «свет великий» – Представитель Иеговы, Иисус Христос. Иисус сказал: «Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Иоанна 8:12).

Некоторые уже это знали, когда Иисус был еще маленьким ребенком. В Луки 2:25 сказано, что мужчина по имени Симеон был «праведный и благочестивый» и что «Дух Святый был на нем» . Когда Симеон увидел маленького ребенка Иисуса, он сказал в молитве к Богу: «Видели очи мои спасение Твое, которое Ты уготовал пред лицем всех народов, свет к просвещению язычников... » (Луки 2:30–32).
героин
Исмат Исматов
Господь наш Иисус Христос свет миру.. . тьму нашеи греховности и невежества