Религия, вера

Что такое мир согласно Слову Б-жьему? Кем, по словам Иисуса, мы являемся для мира?

Nata .
Это
Наира Галяутдинова
Лучший ответ
Можно ли сказать, что люди – это творящие Творец? Подход к вопросу таков: мир пришел к нас, чтобы научить нас тому, как создавать. Но сначала это надо понять, что мы творим. Вернее, как мы сами создаем мир – независимо от того, верим мы в Бога или нет. Мир научил нас тому, как создавать, и дал нам инструменты для сотворения мира. Если мы сумеем начать все с самого начала, мы сможем творить свой собственный мир, чего бы это ни стоило. Технологии, которые существуют на сегодняшний день, являются прообразами создания такого мира. Ничего другого мы придумать просто не в состоянии. Можно ли говорить, что мы создаем новый мир? То же относится к техникам, которые мы используем. Если мы покинем этот мир, нам больше не придется беспокоиться о том, откуда появился мир. Мы сможем создавать свой собственный мир своими руками.
Karalina Denisova
Семитские секты выдумали всё на пару с греческими пустословами...
У них нет от слова совсем даже становление наук... о чем вы можете писать какой мир :))))
. Кого слушать и кому поклоняться ходите вы в храм и кто самые почитаемые люди в нём, все, сколько их не приходило перед мною суть воры и разбойники и хуже того, ибо не хлеб и золото у вас крадут, но саму жизнь вашу и уподобляются гробам, которые снаружи кажутся красивые, но внутри полны костей и всякой нечистоты и закрывают царствие небесное от вас и поклоняетесь вы твари вместо Творца. Это учение даю вам, чтобы познали Духа Святого и познал царствие Божие ещё при жизни своей земной, ибо царствие Божие здесь, оно внутри вас и оно внутри вас но вы не знаете, как в него войти и не разумеете, какое сокровище внутри носите. Но должно прежде познать себя, когда познаете себя, будете познаны и приняты Всевышним и через вас он себя являет, когда вы познаете себя, все тайны открыты вам будут, вы всему начало и всему конец. Тех, кто ушёл из стада Бог больше других любит. Не оправдывайте себя исполнением закона, он дан для маловерных, в которые не вмещается слово Божье, дабы уберечь от преступлений, покуда не обретут истинного разумения, вам единственную заповедь даю: ЛЮБОВЬ, если не любишь ближнего, но говоришь, что любишь Всевышнего, ты лжёшь. (подлинное учениеУчение Исуса) Христа).
Наталья Седых
Иисус Христос сказал: "Вас мир не может ненавидеть", потому что, вы ему свои.
7 Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы.
(Иоан.7:7)
Этот мир - мир эгоизма.
Господь же предлагает нечто несравнимо лучшее, мир бескорыстной жертвенной любви.
6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
(Фил.4:6,7)
Наиль Насибуллин Невежество породило эгоизм, страх. высокомерие. гордыню и т.д.
Невежество рождается от невозможности познать истину.
Истина открывается тем, кто на той стороне пребывает, а тем кто воплощен приходится довольствоваться крупицами её или как сказано манной небесной.
Некоторые особо одаренные вкушают хлеба, а еще более талантливые рыбу и птицу.
Мироздание, Космос - это творение Творца.
Олег Окс
Гульнара Абильдина Этого семитские книги не содержат потому что табутировано слово космос не семитское ...
Во многих случаях слово ко́смос обозначает все человеческое общество, людей всех рас, за исключением истинных христиан. Именно этот мир ненавидел Иисуса и его последователей, потому что они свидетельствовали о его неправедности и оставались отделенными от него; тем самым мир показывал, что ненавидит самого Иегову Бога и не знает его.