Религия, вера

Как некоторые люди гадают по Библии и как христианам следует к этому относиться?

Aidar Tokenv
Гадание по Библии широко распространено наряду с другими основанными на суевериях действиями. Однако Священное Писание осуждает высматривание примет (Лев. 19:26; Втор. 18:9—12; Деян. 19:19). «Слово Бога живо и действенно» , но мы должны пользоваться им умело. Точное знание Библии, а не суеверное ее использование, помогает людям улучшить свою жизнь.
T V
Лучший ответ
Предать анафеме!!!
Не гадать по Библии, а открыть конкретное место о гадании и прочесть!
Kpucmu Velker
Если речь об этом - тогда никакое это не гадание. Имею ввиду, обычно верующий, а случается и не очень верующий человек, оказывается перед сложнейшей жизненной дилеммой и вообще не знает как поступить. Вариантов десятки, но верным может быть один. Ошибка же, будет очень дорого стоить. Вот он просит помощи у Бога открывает наугад Библию. Читаемый текст, который попался на глаза - вроде ни о чем не говорит. Какой то Иов к примеру, фантастика с китом, в чреве которого этот Иов три дня сидел.. . Но когда хорошенько вникает в весь смысл прочитанного - находит там блестящий ответ, на решение своей проблемы. Я сам несколько раз находил там решение и слышал десятки схожих историй. Если речь конечно об этом...
Sultan Baxtiyorovich
Открывают Библию наугад, тыкают пальцем, и читают стих как предсказание на будущий день.

Относиться следует отрицательно, как к любому другому виду гадания, которое запрещено.
Сергей Брайцев
мы к этому не имеем не ко кого отношения а те к то гадает Бог им судья