Религия, вера

Можно ли христианам гадать по Библии?

Человек, который читает и доверяет Библии не станет заниматься тем, чему она противоречит и осуждает!! !
После того как иудеи вернулись из плена, некоторые из них стали обращаться к гадателям, предсказателям и ложным богам, возможно, ища помощи во время засухи. В действительности же они обращались к злым духовным силам, и это несмотря на то, что Иегова однозначно осуждал такие действия (Второзаконие 18:9—14; Михей 3:6, 11; 5:12). Только подумай: те иудеи общались с духовными созданиями, которые были врагами истинного Бога!
Сегодня некоторые люди считают, что упоминаемые в Библии злые духи — не более чем символ зла. Библия же показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за астрологией, колдовством и магией (Деяния 16:16—18; 2 Петра 2:4; Иуды 6). В наше время спиритизм так же опасен, как и раньше. Во многих странах люди обращаются к шаманам, знахарям, которым приписывается сверхъестественная сила, и колдунам. Некоторые прибегают к помощи гороскопов, гадальных карт, спиритических планшеток, магических кристаллов и «волшебной лозы» . Многие пытаются разговаривать с духами умерших. Сообщается, что даже некоторые государственные деятели, принимая решения, советуются с астрологами и спиритическими медиумами. Все это явно противоречит призыву "ходить с истинным Богом" и следовать его руководству.
Жанайка Сетекова
Лучший ответ
Христиане не гадают, они верят
Не нельзя, только иудеям. Вся разница в этом и состоит.
Анна Клачкова
И приказал [Иосиф] начальнику дома своего, говоря: наполни мешки этих людей пищею, сколько они могут нести, и серебро каждого положи в отверстие мешка его,
а чашу мою, чашу серебряную, положи в отверстие мешка к младшему вместе с серебром за купленный им хлеб. И сделал тот по слову Иосифа, которое сказал он.
Утром, когда рассвело, эти люди были отпущены, они и ослы их.
Еще не далеко отошли они от города, как Иосиф сказал начальнику дома своего: ступай, догоняй этих людей и, когда догонишь, скажи им: для чего вы заплатили злом за добро? [для чего украли у меня серебряную чашу? ]
Не та ли это, из которой пьет господин мой и он гадает на ней? Худо это вы сделали.
(Быт. 44:1-5)
гадить по Библии
Всякое гадание есть смертный грех, ибо это общение с бесами.
Гадание на Библии - верх кощунства, которое наверно, могут придумать только сатанисты и богоборцы.
Larisa *
Гадание, как это известно из 1-ой книги Царств на примере Саула, занятие
Богу неугодное вообще, а на Книге книг особенности.
Гыгыгыгыг ну ты прикололась))))
Елена Розова
А сама как думаешь?
Александр Ли Нет ,гадание грех!Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать,  связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой.
Конечно нет.
Алёна Тиманова
Гадать вообще нельзя ни христианам, ни не христианам. Гадание - это разговор с бесом, вступление с ним в контакт. Истинный христианин никогда не переступит эту черту. И тем более так осквернять Писание, опустив Божье учение до бесовских проделок. Гаданиями занимаются только люди не верящие Богу, в его силу. А значит и в него самого.
Семён Семёнов
Firuzi Kintsurashvili Гадать по Библии это говорить с бесами??? У меня мозг взорвется!
маги колдуны чародеи чрево вещатели -идут в озеро огненное
Алексей С.
Ответ- нет, нельзя.

Моя сотрудница, баптистка, принимая решение, наугад открывает Библию и таким образом, на тех страницах которые открылись, ищет руководство Бога по данному вопросу. Это ли не гадание по Библии?
Милана
Александр Ли Да. Но можно ли найти так правильное решение. Может лучше мнение Бога по нужному вопросу?
Ухахаха. Вырывать странички и поговаривать "любит.. . Не любит.. . Любит.. . Не любит... ".
Православным можно все.