Религия, вера

Записаны ли в Библии Божьи мысли?

Нет. Там записаны мысли-поганки, оскорбляющие общественную нравственность и человеческое достоинство.
Катя Свиридова
Лучший ответ
Там мысли людей, которые сваливают свои деяния на Бога - так легче жить, есть на кого свалить свои безобразия под лозунгом: ВСЁ ОТ БОГА!! ! Ура, товарищи!!!
Библия написана людьми, познавших Божье откровение... Коран тоже....
Лена Алексеева
о да! мысли кровавого шизофреника Яхве там изложены.
"Господь отвечал Иову из бури и сказал: кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла? Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне: где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь? На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева, когда Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его, и утвердил ему Мое определение, и поставил запоры и ворота, и сказал: доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим? Давал ли ты когда в жизни своей приказания утру и указывал ли заре место ее.. . (Иов 38:1-12...),
Анна Иванова
Если автор Библии Бог то и мысли тоже его
А разве без мысли можно что то записать.
Urmat )))
Да, т. к. все Писание вдохновленно Богом, т. е. Бог руководил написанием.
Там ничего божественного даже и нет...
Если мысли не от Бога, а от человека, то почему на сегодняшний день никто из людей не создаст такой шедевр, который известен в каждом уголке земли?
Нет.

Если там что-то и было, то ничего не осталось после веков редактуры и религиозных войн.

После распятия Христа (если оно было) его учение добрых полвека передавалось в устных легендах - сами понимаете точность подобной передачи. После чего, будучи записанным, оно еще много веков переписывалось полуграмотными переписчиками. От изначального текста не осталось ничего.
Создатель руководил написанием Библии, но в ней показаны и мысли Сатаны, и мысли людей. Главное, что из нее мы можем увидеть отношение Творца ко всем мыслям и словам, не зависимо от того, от кого они исходят
Юлия Рыжкова
Библия - это несомненно Слово Бога. Так можно утверждать ещё и потому, что она оказывает огромное влияние на тех, кто читает её и применяет её принципы. Таким образом жизнь таких людей изменяется к лучшему. Ни одна из книг за всю историю человечества не производила такого сильного влияния на людей как Библия. Это одно из многих доказательств подтверждающих богодухновенность Библии. " Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине, которое и действует в вас, верующих. " 1 Фессалоникийцам 2:13.
Grigori Hakobyan
Библию писали примерно 40 мужчин в течение 1 610 лет — с 1513 года до н. э. по 98 год н. э. Некоторые из них были пророками, которые говорили, «движимые святым духом» . Греческий глагол, переведенный здесь как «движимые» , имеет смысл «нести (сь) , в самом широком применении.. . приносить, приводить, увлекать (ся)» . В Деяниях 27:15 это выражение используется для описания корабля, оказавшегося во власти ветра, который несет его в определенном направлении. Те, кто пророчествовал и участвовал в написании Библии, были движимы святым духом в том смысле, что Бог общался с ними, а также побуждал их и направлял посредством своей действующей силы. Поэтому они выражали не свои идеи, а записывали мысли Бога. Пророки и другие люди, которых Бог вдохновлял для написания Библии, иногда даже не понимали значение того, что они предсказывали или записывали (Дан. 12:8, 9). Несомненно, «все Писание вдохновлено Богом» и не содержит человеческих взглядов (2 Тим. 3:16).
нет