Религия, вера

Записаны ли в Библии Божьи мысли?

Бог и является автором библии, всё писание вдохновлено богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, те кто начал изучать библию, ни разу об этом не пожалел.
1_Дейв Дейв
Лучший ответ
если это божьи мысли, то у бога паранойя
Дима Руденко
Многие из тех, кто участвовал в написании Библии, утверждали, что ими руководил Бог. Вот лишь некоторые примеры:

Царь Давид: «Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке» (2 Самуила 23:1, 2).
Пророк Исаия: «Так говорит Владыка Господь, Иегова воинств» (Исаия 22:15).
Апостол Иоанн: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог» (Откровение 1:1).
Ulanbay Jumabekov
Конечно... полная примитивщина.
Конечно
Иван Мельников
Да .2 Тимофею 3 :16.
Вы хотите сказать что это божьи мысли ? .Библия искажена . .проституция, износилование в библии +18 ( 2-я Царств, глава 13 ) это слово божье? для них проституция, износилование это истина? библия искажена . проституция, ..и т. д ...это учение библии +18 . и еще говорят это Слово Божье !!!))) это слово божье? это учение библии ...(4-я Царств, глава 4; 33-35 ) (иоанна 13 ; 23- 25) (бытие 38 ; 15-16 ) (Второзаконие, глава 28 ; 30) (Бытие, глава 19 ;30-38 ) и еще много . этот бред слово божье? Это божьи мысли? я знаю что проституция от сатана .../..../..../..../..../..../..../..../...(коран сура 2 ) 79- Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: "Это – от Аллаха", – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!... 80- Они говорят: "Огонь коснется нас лишь на считанные дни". Скажи: "Неужели вы заключили завет с Аллахом? А ведь Аллах никогда не изменит Своему обещанию! Или же вы наговариваете на Аллаха то, чего не знаете? "....81- О нет! Те, которые приобрели зло и оказались окружены своим грехом, окажутся обитателями Огня. Они пребудут там вечно.... 82- А те, которые уверовали и совершали праведные деяния, окажутся обитателями Рая. Они пребудут там вечно )... /.../....//....//:....(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )..
Алёна Tarnanidi
Библию, начиная с 1513 года до н. э., на протяжении 1 600 лет писали примерно 40 разных людей. Библия состоит из 66 книг. Писавших ее вдохновлял Бог. Они записывали не свои, а его мысли. Поэтому Автор Библии — не человек, а Бог, живущий на небесах (2 Тимофею 3:16, 17; 2 Петра 1:20, 21).
Добрая весть о том, что люди будут жить на земле вечно, записана в Библии (Псалом 37:29). Библия состоит из 66 небольших книг. Ее писали около 40 преданных Богу мужчин. Первые пять книг написал пророк Моисей примерно 3 500 лет назад. Последнюю книгу написал апостол Иоанн более 1 900 лет назад. Чьи мысли записаны в Библии? Бог передавал своим пророкам информацию с помощью святого духа (2 Самуила 23:2). Они записывали не свои мысли, а Божьи. Значит, Автор Библии — Иегова. (Прочитайте 2 Тимофею 3:16; 2 Петра 1:20, 21.)