Религия, вера
Записаны ли в Библии Божьи мысли?
Обратите внимание на такую мысль из Библии: "Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны». (Откровение 21: 5)" Как видим под словом "запиши" показано, что Бог руководил написанием Библии, а так же в самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
Да. Бог - садист и извращенец, убийца и подлец.
Илья Соколкин
не тебе судить Бога! . Исаия 55:8,9
Там записан бред разного рода психопатий - персекуторный, величия, мистический, греховности, громадности, бред Котара и т. д.
Пятикнижие Мойсеево - точно написано самим Богом.
Да, она вся состоит из его мыслей и его намерений!
Конечно.
в библии записаны мысли людей всего лишь. а то, что кому-то из них диктовал эти мысли бог - так это шизофрения. спросите у любого психиатра о голосах в голове...
Валентина Кубарева
читай 2Петра 1:20,21. 2 Тимоф 3:16; Исаия 55:8,9 Иисус Навин 1:8,9
2 Тимофею 3:16, 17 "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".
Да!
А в "Сторожевых Башнях" опубликованна сатанинская ЛОЖЬ!

Библия написана со Слов Божиих теми людьми, которым дано было слышать Бога.
Автор Библии-Бог.
Там других нет.
а каак же!
Нет. Тогда меня бы уже искали где то в подвале. А то Бог таким как я обещал за тир года жизнь в 49раз хуже сделать. Если он её уже сделал в 49 раз хуже, ну что же. Тогда продолжу свой путь прямо.
ДА несомнено Бог автор библии. Библия -это бисцелер.