Религия, вера

Почему в мире нет мира? Очевидное-невероятное С. П. Капица.

Вероника Лабич
Почему в мире нет мира??? ?
Почему так трудно достичь мира на всей земле?
Хотя люди многого достигли, они не созданы со способностью направлять свои шаги
Библия, книга Иеремия, глава 10, стих 23
Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь.
Не может идущий направлять свои шаги.
Мир лежит во власти Сатаны, поэтому люди не могут установить мир на земле.
Библия, книга 1 Иоанна, глава 5, стих 19
Весь мир лежит во власти Злого.
Ирина Лапина
Лучший ответ
потому что мир не создан для мира
Софья Карпова
Жонглирование словами - приём говнополитики.
Служили бы все Богу в этом Мире ---был бы мир...
Макс Sergich
Этот академик кстати был очень толерантен, за что его даже президиум РПЦ уважает не говоря про его учеников мидведов.
религии сруццо одна с другой
Юлия Мельник
Потому что чтобы настал мир во всем мире люди должны перестать убивать ради материальных благ и культивировать в себе пороки.
а причем капица!! ! пока сущь бес---какой мир!!!
Вероника Лабич типа вопрос продолжения цикла из раздела передач которые он вел.
В современном мире, как и в прошлом: Инготвитрастовци несут свои "ценности" "животным", людям 2-го сорта", а те сопротивляются....
А так всегда ...Плюнут человеку в лицо, а потом удивляются что обратно прилетает в бороду и кричат о том, что их не любят ...
Мира нет только в мире людей! потому, что разум возмущенный постоянно кипит!
Анночка Анюта
Потому что Дьявол Князь Мира Сего и люди это его дети...