Религия, вера

Может ли СИ ЖЕНИТЬСЯ НА НЕ СИ, НО ВЕРУЮЩУЮ В БОГА?

Может. В таком случае открывается прекрасная возможность вербовки в свою секту.
Кирилл Прокопенко
Лучший ответ
" ...Прежде чем согласиться на проведение церемонии (бракосочетания) , старейшина должен лично поговорить с парой и откровенно, но тактично спросить об их поведении во время ухаживания. ..Если станет известно, что они совершали половую безнравственность, из-за которой нужно сформировать судебный комитет, то для свадебной церемонии они не могут пользоваться Залом Царства. Если никого из них не исключат (!!!), то старейшина, руководствуясь благоразумием, сам решит, будет ли он проводить для них свадебную церемонию в другом месте. "

К браку требования у Сторожевой башни очень ужесточились :)

Глава "Когда пригодность назначенного брата может быть под вопросом":

"18. (Когда он) Дает молчаливое согласие на то, чтобы крещенный Свидетель женился на некрещеном лице. Назначенный старейшина должен соответствовать нормам Иеговы, в том числе библейской указанию жениться «только в Господе» (1 Кор. 7:39; 2 Кор. 6:14, 15; Титу 1:8; w04 1.7 с. 30, 31). Это указание касается всех Свидетелей, даже неактивных. " (стр. 35)

Старейшину теперь могут снять с должности, если он позволит бракосочетание свидетельцы с мирским:)
У СИ нет ни малейшего шанса создать отношения с иноверцами - молодым СИ запрещено ходить на свидания без сопровождения взрослых СИ. А уж взрослые СИ отрегулируют отношения как надо, будьте уверены.. .

Запрет № 31
Нет, у них строгий сектантский запрет, многие семьи СИ разбила
Olga Yatsenko
Может. Потому, что и бесы верят в Бога точно так же, как и СИ.
Нет, у них проблемы будут.
Дима Дорошенко
Си вообще жениться не может, чтобы передать свою квартиру в секту...
Аа
Аааа
И какая же нормальная не СИ выйдет замуж за СИ?
My Blood

просто бунет избавлен от перспектив занятости на руководящих постах
2 Коринфянам 6:14: 14 Не впрягайтесь в неравное ярмо с неверующими. Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой?
1 Коринфянам 7:39: 39 Жена связана всё то время, пока жив её муж. Но если муж уснёт смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе.
Лидия Грязнова
Верующая в Бога согласиться ли выйти замуж за СИ ?
Брак только в Господе, а не с еретиком .
Роман Пашков
Библия предостерегает от вступления в тесные связи с неверующими. Апостол Павел записал: «Не преклоняйтесь под чужое ярмо [не впрягайтесь в неравную упряжку, The Jerusalem Bible] с неверными. Ибо.. . какое соучастие верного с неверным? » (2 Коринфянам 6:14, 15). Павел, имел в виду определение из Моисеева закона, которое запрещало впрягать в одно ярмо вола и осла для пахания (Второзаконие 22:10). Осел меньше ростом и не такой сильный, как вол, и страдал бы от такого неравного ярма. Брак подобен ярму, которое связывает вместе мужа и жену. Поэтому для христианина, вступившего в брак с неверующим, это было бы неравным ярмом (Матфея 19:6). Такое ярмо часто приносит браку напряжение.
Общие убеждения, принципы и цели являются существенными элементами счастливого брака. Ничто не придает большей силы браку, чем совместная преданность Создателю. Когда они в равном ярме, муж и жена могут ободрять друг друга в поклонении.
Лора Айтбаева
Все можно, но не все полезно.

В данном случае никто не будет СИ тянуть за волосы, но это будет прямым нарушением библейского указания жениться и выходить замуж в Господе.
си + си = сиси