Религия, вера

А вы замечали? Многие пророчества пишутся так что бы их можно было применить на любой отрезок истории человечества?

Ведь по сути верующие никогда не говорили что то что случится будет в очень далеком-далеком будущем, скажем через 1000 или хотя бы 100 все они обычно говорят либо это случится скоро, либо называют дату. Главный момент что это будет при жизни живущих. И не важно когда именно они живут. В 16 веке или в 21.
Это подобно цыганскому "гипнозу" или гаданиям. Цыганка тебе и про твое будущее расскажет и про прошлое и настоящее. Существует стереотипный набор фраз и выражений. Одни для отключения сознанания пациента, другие для пророчеств.
Тимур Курбанов Это верно. Знаешь термин "холодное чтение"? Это когда в разговоре используя определенные психологические приемы можно добиться результата что человек подумает что ты его хорошо знаешь и можешь предсказывать его будущее. кстати довольно просто это делать.
Дык!
А иначе, припиши они точную дату и уровень осадков, так и облажаются аки богопротиффный гидрометцентр.. . с одной лишь разницей, ГМЦ ошибается только с датой))
гораздо проще, описывают прошлое и выдают этот бред за будущее
Тимур Курбанов Тоже верно. Человеческая природа, да и вообще природа всех живых существ не меняется и постоянно мы наступаем на одни и те же грабли.
Я всегда думал что не нужно иметь семи пядей во лбу что бы понимать это.
Но видно многие люди и этого не понимают.
Некоторые считают пророками Иисуса, Матфея, Магомета, Иоанна и соседа моего Ваньку, который после литры випитой, говорит как по написанному, т. е. как на духу.

Вы хоть знаете кто такие Пророки и прочитали (хотя бы одну) книгу пророчеств одного из них?
Пророчества озвучиваются когда осуществляются и если бы все знали что произойдет завтра, то этого бы не случилось из за того что люди предупреждены и исправили положение. Когда исправлено положение, то то что должно произойти не происходит, надобность исчезла, потому что люди исправились и цель достигнута.
Natalia Avilova
Библия духовная книга, технология всегда работающая. " Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. "Евр. 13.8
Dilrabo Oralowa
Египетские жрецы не дураки же
Пророчества - это не предсказания, а выражение воли Божией. А она не зависит от времени. Как Вы думаете, пророчество: "у пьющего да откажет печень" к какому времени можно отнести? К ЛЮБОМУ!! ! И это всегда истина.
Женя Гирин
Тимур Курбанов Удобное объяснение, по крайней мере более логично чем все то что я слышал до этого от верующих, это где написано, сам додумался или сам бог вам сказал?
нет. не замечала.. те что я читала очень даже подтвердились) а если Вы о брошурках иегов то )))))
Будет дождь :-)
Kamal Akaev
Тимур Курбанов Ага)) Уверен твое пророчество сбудется) рано или поздно)