Религия, вера

Многие войны в истории человечества, начиная с крестовых походов и заканчивая многочисленными региональными конфликтами

Все войны основаны на чьих то интересах, на важно папа римский, император или группа олигархов.. .

Религия может быть только поводом.
Гайша Хазырова
Лучший ответ
Сила есть - но и ум тоже нужен
Алена Бойцова
...имеют сугубо материальные и экономические корни.
Сергей Щербина
Увы, да. Была бы злоба, а причина воевать всегда найдётся - и не только религиозная.
Olga &olga
Религия тут не причем. во всем виновата жадность и алчность человека.
Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите. (Иак. 4:1,2)
Геннадий Мамай
..окончание вопроса ясно)) ) да, это все верующие устроили
Katya Kusaka
Мирная жизнь, на то и ценна.. . т. к. война может начаться из-за обычного принципа. Как когда-то, из-за одного Принципа, погибло на Великой войне более 10 миллионов человек.. . (это не считая искалеченых, ранненых, и остальных людей с навсегда изломлеными Судьбами...)
Светлана Й
Думаю фразу не закончили. Все войны плохи.
Иришка Боюн
Это не знаю, но 3000 сподвижников пророка Мухаммеда а. с. с. воевали с 200000 войском неверующих. И застали их врасплох. Это разве не помощь от Бога? Те кто не верят взгляните в историю.
Тут ничего удивительного нет. Даже в любой семье конфликт начинается от желания настоять на своем в полной уверенности в своей правоте (мелкая власть) и т. д. , и т. п. И в "большой политике" людьми двигают желание своей власти и много денег за чужой счет
Демоны всегда найдут способ, и не только через религию.