Религия, вера

Религиозные войны в истории человечества были,до пришествия Христа?

Live_ One_Day
В Египте... при правлении Аменхотепа IV (1353-1336 до п. э. ) ...он сменил несметную рать египетских богов, не пощадив даже могущественного Амопа-Ра, чье имя включалось в имя фараона. Египтянам было велено поклоняться единому богу в образе солнечного диска или Атона, принимал жесткие меры, воевал с инакомыслием.... правил несколько лет, но был убит.. .
Кельтское язычество пришло в упадок во времена господства Римской Империи, особенно после фактического запрета одной из его форм — друидизма — императором Клавдием в 54 г н. э. ..римляне уничтожали капища кельтсих богов, чтобы заставить поклоняться римским богам
Юлия Петрова
Лучший ответ
Может я плохо знаю историю... Но припомнить ничего не могу...
Andrey Ivankov
Небыли, Даже греки и римляне не навязывали никому своей религий хотя захватили пол мира. , а христиане, стали сжигать еретиков и гробом господним прикрывались для захватнических воин.
Елена Горощеня
а зачем? тогда войны были за хабар. как и все войны. но только богом стали прикрываться когда исуса придумали.
Mahsat Dulatbaev
религиозные войны куда круче, всех остальных - они никогда не переставали идти - даже сейчас - здесь на проекте мэил ру - вы же сейчас похоже именно этим занимаетесь..?))
Наташа Гатова
Суть религиозных войн-политическое влияние и нажива. Такие были всегда.
Надо же освятить убийство людей и грабёж. Воодушевить пушечное мясо на смерть, побеждая инстинкт самосохранения.
Так, чтобы религиозные.... Мне что-то не припоминаются, кроме библейских - войны на уничтожение народов и завоевание территорий, которые вели евреи, это уже, видимо, религиозные войны.
Наталья Харчук
Полно,
K*
Ksenia *
Воевали за золото, женщин и вино. Землю оставляли побежденным. А кому они там молились вообще никого не ...
Читайте Ветхий Завет.
Саня Кагиров
Войны были всегда. А сейчас еще более разрушительные.
Это пришло человечеству в путь спасения. Тот, кто не согласен с этим тот уже в аду.
Да вообще все войны до 20века были на религиозной почве.
С ранних времен многие правители делали это, говоря, что они или являются богами, или что получили силу от богов. Первые правители Месопотамии и фараоны древнего Египта утверждали, что их власть является «священной» , но эта концепция – миф.
Александр Македонский, цари времен эллинизма, пришедшие ему на смену, и многие римские императоры также утверждали, что являются богами, и даже требовали, чтобы им поклонялись. Государственные системы с такими правителями были известны как «культы правителей» , и их целью было укрепить правленческую власть над разными завоеванными народами. Отказ поклоняться правителю осуждался как акция против государства. В своей книге «Наследие Рима» (англ. ) профессор Эрнест Баркер написал: «Обожествление [римского] императора и преданность, которую к нему проявляют благодаря его божественности, очевидно, являются фундаментом или по крайней мере тем, что объединяет империю»
Так что ВСЕ
были