Есть традиция у православных поминания водкой. В чём смысл этой традиции? Поминал ли так Иисус? Откройте свои Библии.
Иисус разрешил употреблять водку и алкогольные напитки православным? Почему крещенные в Церкви и православные поминают водкой? Кто Вам разрешил? Почему Вы пьянствуете?
Когда Вы, христиане, станете Единобожниками? Когда Вы будете поклоняться лишь Единому Богу, не делая Ему сотоварищей, не говоря: Иисус - Сын Божьи?
Религия, вера
Есть традиция у православных поминания водкой +++
Они просто пихают свои нужды в религию, чтобы с помощью религии разрешить себе все то, чего они хотят!
Я не верю в то, что все они станут Единобожниками!
Классно сказано!
Православные вообще не пьют.
Не путайте их с христианами.
Это уже отстой. Мидвед поминает Висками.
по религии разрешается употреблять во славу божию. а вот поминать водкой это уже русский обычай а не православный
Это языческая традиция.
У православных НЕТ такой традиции. Водкой умерших не поминают.
Данное невежество имеет мирские, языческие корни и никакого отношения к православию не имеет.
Это народная самодеятельность, нет такой традиции в канонах церкви! :))
Сильно пить на поминках, вообще напиваться -- это пережитки язычества.
Об этом говорили и писал Апостолы.
Поминая водкой они только ухудшают карму умерших. Умершие просят их не пить, но они этого не слышат.
Русичи не употребляли алкоголь, пока монахи не стали спаивать народ. Это оказался выгодный бизнес.
Так ведь лгать обманывать, воровать прелюбодействовать и пр. Иисус тоже не учил.
А грубит и хамит народ верующий православный не хуже атеистов.
Уважению к старшим стоит поучится христианам у мусульман, доброте и человеколюбию у буддистов, уважению к предкам у староверов.
Но им всё пох. , ведь с ними Бог.
Поминание водкой - это традиция, не имеющая к православию никакого отношения.
Есть пить в меру и пить до потери сознание.. . две совершено разных вещи
Православие по факту включает в себя языческие обычаи и верования.
Убитый священник Павел Адельгейм прямо говорил: русские - язычники, им ещё далеко до христианства.
Поминки на могиле - это не что иное, как языческая тризна.
Да друг, открой тоже свою библию и прочитай в месте где написано что Иисус сделал из воды вино.. .
видимо в спирте есть какой то смысл
врачи говорят в малых дозах полезен
ну а у нас у обычных людей для нас он негативен, т. к мы видим алкашей которые перебирают
но тут дело именно в мере
нельзя глядя на алкашей судить что водка это зло
если бы люди пили по 50 грамм раз в месяц, наврятле в этом был бы какой то вред
польза тоже сомнительна, по крайней мере для духа, души
видимо в спирте есть какой то смысл
врачи говорят в малых дозах полезен
но тут дело именно в мере
Поминать людей водкой нельзя!
Много обычаев церкви не основаны на Библии а на языческих ритуалах наших предков. Чтобы знать волю бога нужно читать Библию