Религия, вера
Есть традиция поминания водкой. В чём смысл? Поминал ли так Иисус?
А в чем смысл кругами ходить вокруг Каабы? Все из язычества.
Традиция поминания водкой, к христианству не имеет никакого отношения.
Гоорят, такая традиция во время войны установилась.. .
К православию она никакого отношения не имеет.
...это всё от красных комиссаров.. заливать горе .покинувших друзей..
Эта традиция закрепилась, во
время Второй мировой войны,
когда выдавали 100гр.
наркомовских, до этого на Руси,
алкоголем не поминали, только,
блинами и киселем.
время Второй мировой войны,
когда выдавали 100гр.
наркомовских, до этого на Руси,
алкоголем не поминали, только,
блинами и киселем.
У меня друг завещал, что если он помрёт, то на его могиле рок н ролл и водка. А просьба покойного закон. Не знаем что делать. Хотелось бы что б умер позже всех нас, ибо после такого "мероприятия"могут быть проблеммы у всех скорбящих друзей. Хотя на счёт проблем с ментами и пр нам не привыкать, даже как то весело.
Иисус вообще ни кого не поминал, ведь согласно библии у Бога все живы.
Незнаю на счёт преданий мусульман, наверное такая же хрень что и у христиан, но камушек этот всего лишь метеорит упавший из недр космоса, и кто там и чем его трогал или наступал тапочками имеет значение только для глупеньких доверчивых людей.
Разница в том что православие и христианство это две разные культуры родившиеся в разное время. .
С приходом христианства местная культура была подавлена - но так как следы все равно оставались которые не вырезали - ради нового поколения историю просто переписали ..
а традиция ведется с того что в России всегда пили
А вы не пейте, если не считаете нужным.
Ну вообще дело не в водки, это русские придумали такую традицию, в англии же так не поминают.... Водка здесь ни при чём!!!!