Религия, вера

Как бороться с раздражительностью, опираясь на ДУХОВНОСТЬ?!!!

Andre Krash
Приобретать смирение и стараться избавиться от гордыни, тогда будет уходить и раздражительность.
Татьяна Чернышова
Лучший ответ
Побольше молитесь)
Бог есть Любовь, следовательно, влюбиться.
Ксения Шуклина
Стараться находить в Библии полезные принципы и стараться их применять. Например: "Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. "(послание Римлянам 12глава18стих)
2 Тимофею2 гл.: 24ст. : "Рабу же Господа не нужно вступать в распри, но нужно быть мягким со всеми, способным учить, сдерживать себя, когда претерпевает зло. "
Евреям 12гл. 14ст. : "Стремитесь к миру со всеми и к освящению, без которого никто не увидит Господа. "
Иакова3 гл.: 18ст. : "Семя же плода праведности сеется в мирных условиях для тех, кто творит мир. "
Erkebulan Sultanov
Можно через медитации, они прекрасно позволяют научиться контролировать свои желания и уравновешивать агрессию и раздражительность.
Иван Веренич
надо больше заниматься полезными делами, отвлекает
Ольга Кодолова
Чем больше Духовности, тем меньше раздражительности! Копите и не останится в вас зла!
Приобрести духовность и на неё опираться.
~Angel_ Tvoi~
Если Вас что-то раздражает, не надо себя за это ненавидеть! Раздражает, как правило, то что присуще самому.
Боретесь стало быть с собой? Идёте путём самоуничтожения. Тупиковый вариант (мягко говоря)
Не обманывайтесь. И не отрицайте себя.
Любите себя во всех проявлениях )
И поговорите со своей раздражительностью, как с добрым другом. Возможно она появляется, каждый раз Вам в помощь, чтобы обнаружить то, что Вы скрываете от самого себя?
Прислушайтесь...
Можно попытаться разобраться в каждом конкретном случае, пошагово, что
же вызвало раздражение? Возможно, результат вас очень сильно удивит))
Переключаться. Лучше на крест со Христом. Он не раздражался.
с раздражительностью можно эфективно бороться с помощью пофигизма))